Видео: сотрудники российских H&M и COS попрощались с покупателями Статьи редакции

Более 80% магазинов закрылось в России к 1 декабря — как планировала шведская компания.

  • О закрытии крупнейшего флагманского H&M в стране сообщили Telegram-каналы «Новости Москвы», «Москвач» и «Агентство "Москва"». На его витринах разместили объявления с деталям о возврате не подошедших вещей, а вывески демонтировали. Он работал с 2017 года, занимал три этажа и почти 5000 м².
  • Позже Telegram-канал «Московские скидки» опубликовал прощальные видео от сотрудников — самого H&M, а также магазина COS, который принадлежит материнской компании.
Источник: «Московские скидки»
Источник: «Московские скидки»
  • H&M, которая работает в России с 2009 года, приостановила продажи в стране в марте 2022-го. Тогда же стали недоступны сайты Cos, &Other Stories и Monki, входящие в группу ритейлера. Активы H&M в России, Украине и Беларуси оценивались в $433 млн.
  • 18 июля ритейлер сообщил, что с учётом «текущих операционных проблем и непредсказуемого будущего» свернёт бизнес в России, но проведёт последнюю распродажу, чтобы сбыть большую часть стока. Магазины открылись в начале августа.
  • 6 сентября стало известно, что H&M прекратит работу до 30 ноября. К тому моменту закрылись более 30 из 172 точек. Все ли магазины больше не принимают покупателей, точно неизвестно. По данным ТАСС, к 24 ноября шведская компания закрыла 80% точек в стране.
0
526 комментариев
Написать комментарий...
Адам Ньюман

Если вы одевались в НМ – то самый повод задуматься, что в вашей жизни идет не так.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Ну вот у меня джинсы(брюки повседневные НЕ классические) от H&M до Hugo Boss протираются за 2-3 месяца и приходят в негодное состояние. Такое строение тела и я знаю еще пару таких людей.
Я уже перепробовал все что можно, результат один был, бренд любой берёшь, штаны раз в 2-3 месяца меняешь. Проще платить 2к, чем 20к. Тем более, что те же джинсы у эйчика выглядят нормально.

Верхняя одежда, толстовки, кардиганы, джемпера и т.д. — другой разговор. Такое реально в эйчике смысла нет покупать.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Вараксин

Насчёт 2к это ты погорячился.. 5-8 вместо 15-20, вот такая сравнительная база. За 2к ты один раз нагнешься шнурки завязать и осветишь всю округу своим белым задом

Ответить
Развернуть ветку
Капитан Титаника

2к это норм цена для джинсов ноунейм бренда с рынка/али

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

2200 в эйчике пару месяцев назад джинсы брал.

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham
Я уже перепробовал все что можно

Но почему-то не попробовал похудеть

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

С чего ты сделал вывод, что я толстый — хз. Видимо тебе через монитор видней, ну либо альтернативно одаренный.

Ответить
Развернуть ветку
523 комментария
Раскрывать всегда