«Авито» запустил кросс-доставку: продавец сможет отправить заказ одной службой, а покупатель — получить его другой Статьи редакции

Сервис рассчитывает, что благодаря функции вероятность сделки с доставкой вырастет на 32% к 2024 году, поскольку пользователи смогут выбирать удобные для себя службы, а не подстраиваться.

  • Пока функция доступна ограниченному количеству пользователей для заказов у частных продавцов, но в будущем появится у всех пользователей, объявила компания.
  • При кросс-доставке процесс обработки и доставки заказа будет осуществляться последовательно двумя логистическими операторами: то есть продавец отправит посылку через одну компанию, а покупатель получит её в пункте выдачи другой.
  • На первом этапе отправить таким способом посылку можно через «Почту России» и Exmail. В будущем компания планирует подключить и других партнёров — в первую очередь, Boxberry, DPD и PickPoint.
  • Сначала кросс-доставка будет доступна только для сделок между частными пользователями в категориях, доступных для отправки в постаматы. Стоимость товаров не должна превышать 20 тысяч рублей. Для профессиональных продавцов «Авито» планирует подключить опцию в 2023 году.
  • Кросс-доставка уже работает в Москве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Омске, Перми, Уфе, Воронеже, Ростове-на-Дону и Самаре — между ними доступны любые комбинации. Количество городов будет расти.

  • Отслеживание заказа и механизм безопасной сделки останутся прежними. Опция будет подключаться автоматически в зависимости от местонахождения продавца и покупателя для каждой конкретной сделки.
0
145 комментариев
Написать комментарий...
Wega

И еще самое хреновое, что ты не знаешь конечно кем придет тебе посылка допустим стоит ехмайл, а в итоге ты приходишь либо в дпд, либо в ехмайл, такое было тоже. ну и наверное еще варианты возможны

Ответить
Развернуть ветку
Фоксик

А оно вообще в третьей тк

Ответить
Развернуть ветку
142 комментария
Раскрывать всегда