«Авито» запустил кросс-доставку: продавец сможет отправить заказ одной службой, а покупатель — получить его другой Статьи редакции

Сервис рассчитывает, что благодаря функции вероятность сделки с доставкой вырастет на 32% к 2024 году, поскольку пользователи смогут выбирать удобные для себя службы, а не подстраиваться.

  • Пока функция доступна ограниченному количеству пользователей для заказов у частных продавцов, но в будущем появится у всех пользователей, объявила компания.
  • При кросс-доставке процесс обработки и доставки заказа будет осуществляться последовательно двумя логистическими операторами: то есть продавец отправит посылку через одну компанию, а покупатель получит её в пункте выдачи другой.
  • На первом этапе отправить таким способом посылку можно через «Почту России» и Exmail. В будущем компания планирует подключить и других партнёров — в первую очередь, Boxberry, DPD и PickPoint.
  • Сначала кросс-доставка будет доступна только для сделок между частными пользователями в категориях, доступных для отправки в постаматы. Стоимость товаров не должна превышать 20 тысяч рублей. Для профессиональных продавцов «Авито» планирует подключить опцию в 2023 году.
  • Кросс-доставка уже работает в Москве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Омске, Перми, Уфе, Воронеже, Ростове-на-Дону и Самаре — между ними доступны любые комбинации. Количество городов будет расти.

  • Отслеживание заказа и механизм безопасной сделки останутся прежними. Опция будет подключаться автоматически в зависимости от местонахождения продавца и покупателя для каждой конкретной сделки.
0
145 комментариев
Написать комментарий...
user name

Ухахаха, ну это чистая наркoмaния. Такое только под веществами можно придумать.

Серьёзно, никому не советую использовать такой способ доставки. Это прям самая серьёзная точка отказа. Будут терять и уже будет не найти, каждая ТК будет кивать на конкурента.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так вообще весь мир доставляет, включая российские гиганты типа яндекса или озон

Ответить
Развернуть ветку
142 комментария
Раскрывать всегда