Маркетплейс с китайскими товарами от «Одноклассников» рассказал о 5,5 млн пользователей в месяц в 2018 году Статьи редакции

«Одноклассники» подвели итоги 2018 года в соцсети и своих сервисах — в том числе маркетплейса китайских товаров. Об этом компания рассказала vc.ru.

«Одноклассники» запустили интернет-магазин товаров из Китая в апреле 2018 года. По собственным данным, среднее количество пользователей маркетплейса составило 5,5 млн в месяц. При этом около 40% пользователей возвращаются за второй покупкой.

Только мобильная аудитория «Одноклассников» составила 35,5 млн человек в месяц, рассказали в компании, а число комментариев в мобильных приложениях выросло на 35%. Выручка от видеорекламы и мобильной рекламы выросла в 2,5 раза и на 80% за год соответственно.

Общее количество активных пользователей в месяц «Одноклассники» в последний раз раскрывали в начале 2017 года — тогда этот показатель составлял 71 млн человек.

Игровая аудитория на всех платформах соцсети выросла на 12,6% и превысила 17 млн пользователей в месяц, компания выплатила разработчикам игр более 3,2 млрд рублей. Ролики и трансляции на видеоплатформе «Одноклассников» набирают 700 млн просмотров в сутки, а среднее время смотрения увеличилось на 20% за 2018 год, сообщили в компании.

За год пользователи «Одноклассников» стали в 13 раз чаще отправлять друг другу стикеры и в семь раз чаще – звонить, они совершают более 2,2 млн голосовых и видеозвонков в сутки, подсчитали в компании.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Nanokassa_ru

Где эти люди?

Ответить
Развернуть ветку
Елена Краско

Если Вы там не сидите, не значит, что там никого нет:)

Ответить
Развернуть ветку
Альберт Исаев

Провинция аудитория наверное от40-50 лет

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Belousov

"Ядро аудитории ОК — женщины и мужчины 25-40. Самая большая по численности аудитория ОК — Москва и Московская обл."
https://insideok.ru/info

"Наиболее многочисленная аудитория – юзеры возрастом от 26 до 35 лет."
https://www.likeni.ru/events/rif-2018-svezhie-dannye-po-auditorii-odnoklassnikov/

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Sergeevich

Может приукрасили статистику для реклов и инвесторов? Как-то очень сомнительно насчёт возраста ядра. У моих родителей там есть странички и насколько я вижу, в основном там 50+

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

логика уровня школьника: "мне нравится рэп. я не хожу на рок концерты, не знаю, кто там на них ходит. значит не ходит никто"

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Sergeevich

Разве я где-то утверждал, что там нет никого из молодежи? Я лишь выразил скепсис и мнение, основанное на личном наблюдении.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кулин

в регионах и молодежь там сидит)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Burtsev

Реально, они как будто из параллельностей вселенной 😂

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

Практически все мои знакомые >40 лет (включая совсем взрослых, из разных регионов, городов, поселков и даже деревень). вдруг резко посваливали в FB. Для меня это прям откровение. Как-то привык, что >40 это все одноклассники. Провожу опрос, спрашиваю у них а че так? Говорят буквально "задолбала эта тупость и посты даунские".

Присоединяюсь к вопросу: кто все эти люди?

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Ну население стареет и (видимо) глупеет, вот и аудитория растет :)

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

ага, повзрослел и пошел регаться в ОК, так что ли?

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда