В России впервые за 15 лет сменился лидер розничных продаж косметики Статьи редакции

По итогам 2018 года на первое место по выручке вышла сеть «Магнит Косметик», опередив «Л'Этуаль».

Сеть магазинов «Магнит Косметик» по итогам 2018 года обогнала сеть «Л'Этуаль», которая оставалась лидером сегмента розничных продаж косметики в России последние 15 лет. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные аналитического агентства Infoline.

Выручка «Магнит Косметик» выросла в 2018 году на 16% и составила 91,6 млрд рублей. «Л'Этуаль» закончила год с выручкой 82,5 млрд рублей — на 3% больше, чем годом ранее. На третьем месте осталась сеть «Рив Гош», чья выручка увеличилась на 1%, до 37 млрд рублей.

Ритейлер «Магнит» запустил сеть «Магнит Косметик» в 2009 году. В 2014 году сеть стала лидером в сегменте косметической розницы по количеству магазинов: 1080 против 880 у «Л'Этуаль». В 2015 году «Магнит Косметик» стал вторым по выручке после «Л'Этуаль».

В целом продажи косметики, парфюмерии и бытовой химии в специализированной рознице в 2018 году, по оценке опрошенных РБК аналитиков, могли вырасти на 10%, до 772,3 млрд рублей.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Denis Novikov

Мда. Кто покупает парфюмерию в магнит косметикс? Вы видели что она там из себя представляет?) Запах 90ых

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов
Кто покупает продукты в магните? Вы видели что они там из себя представляют?)
Ответить
Развернуть ветку
Ilya Permyakov

Магнит(и Дикси, это вообще хз как существует) конечно дно полное, но стоит добавить что еще зависит от конкретного магазина. Иногда хорошо управляемый магнит может даже побадаться с пяторочкой. А хорошо управляемый дикси может пободаться с магнитом.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

У меня в округе кстати вполне приличные магниты.
А в сельской местности которые с нуля строят так вообще оплот цивилизации

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Permyakov

Да, потому магнит имеет право на жизнь( в отличии от дикси). Они сильно развиваются там где нет других сетей, деревнях. Продают дешевую, базовую продукцию в отосительном стандарте качества.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Baychapanov

В Новосибирске адекватные Магниты. Они за пару лет неплохо изменились. Правда сейчас Ярче на пятки им наступает, выигрывая по цене, но проигрывая в удобствах в магазине.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dima Baychapanov

у меня рядом с домом магнит косметик и магнит обычный, а через 3 дома - ТЦ Галерея с большим Магнитом. так что мне просто повезло видимо) Но я видел как он менялся на глазах.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Горкун

А чем Ярче не удобны?

Ответить
Развернуть ветку
Dima Baychapanov

Конкретно в тех, что я был - слишком узкие проходы, нельзя походить с нормальной тележкой, не создавая пробки. А когда не можешь пройти - спотыкаешься и забываешь что купить)

Но к слову, мне нравятся дешевые вина там. И еще летом продавался мой любимый алкоголь Ром Ron Barcelo Grand Aniejo, по 820 рублей. Сейчас цена на него стала 1000 рублей, и он перестал быть самым дешевым местом)

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда