Покупатель бизнеса владельца Zara в России запланировал открыть первые магазины весной 2023 года под брендом Maag — «Ъ» Статьи редакции

Источники газеты утверждают, что Daher Group уже отшивает новые коллекции, которые разрабатывались при участии Inditex.

  • Daher Group, которая в октябре 2022 года договорилась о покупке российского бизнеса испанской Inditex (бренды Zara и Zara Home, Oysho, Bershka, Massimo Dutti, Pull&Bear и Stradivarius), планирует открыть первые магазины в стране под собственными брендами весной 2023 года. Об этом пишет «Ъ» со ссылкой на источник на рынке одежды и двух консультантов по торговой недвижимости.
  • По их словам, первой станет точка в московском ТЦ «Авиапарк» под вывеской Maag с женской, мужской и детской одеждой.

  • Inditex объявила о временном закрытии больше 500 своих магазинов и онлайн-продаж в России в начале марта 2022 года, а осенью управляющей компанией российского подразделения стала «Новая мода». С декабря последняя зарегистрировала несколько доменов, в названии которых есть maag, а также vilet, dub, ecru.
  • В начале 2023 года «Новая мода» разместила вакансии менеджеров по закупкам и логистике, кассиров, продавцов, администраторов и директоров магазинов в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Хабаровске, Ростове-на-Дону и других городах, пишет «Ъ».
  • В российском Inditex заявили, что Daher Group будет вести бизнес в России под собственными брендами, которые не имеют отношения к испанской компании. В «Авиапарке», Daher Group и Azadea Group не ответили на запросы.
0
175 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Цифровые комплексы

Насчёт reserved, house и остальной Польши - торгуют вещами этих же брендов, но сами магазины под другими вывесками.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Thom322

Есть практически все, что и было. Немного изменились названия. Ситуация с лекарствами немного не из за этого. Там внедрение честного знака, продление лицензии и конечно нашего импортозамещения. По инсулину тупо выдавил иностранцев. Как и по ряду антибиотиков.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya

Магазины много где ещё под старыми вывесками на самом деле. Вчера буквально видел открытые Cropp, Sinsay и Reserved. Внутри естественно аудио-объявления уже с новыми брендами. А вот не вывесках и на этикетках товаров старые бренды, никто не торопится обновлять судя по всему. Причем, на новых части этикеток товаров цен в рублях уже нет, что говорит о наличии новых поставок.

Ответить
Развернуть ветку
172 комментария
Раскрывать всегда