«Связной-Евросеть»: продажи AirPods в России выросли в шесть раз за 2018 год Статьи редакции

А средняя стоимость беспроводных наушников составила около 4,4 тысячи рублей.

  • По данным объединённой компании «Связной-Евросеть», рынок наушников в России вырос на 10% в штуках и на 61% в деньгах по итогам 2018 года.
  • При этом спрос на беспроводные наушники вырос на 191% в штучном выражении и на 214% в деньгах год к году. Всего россияне купили более 3 млн беспроводных наушников на сумму 13,3 млрд рублей в 2018 году.
  • Средняя стоимость обычных наушников выросла на 47%, до 1230 рублей, а беспроводные наушники стоили около 4400 рублей.
  • Лидером рынка беспроводных гарнитур в штуках осталась компания JBL (34,5% рынка), на втором месте — Apple (13,2%), на третьем — Sony (7%). В денежном выражении Apple нарастила продажи беспроводных наушников в шесть раз и стала лидером с долей рынка в 38%.
  • Apple удалось нарастить продажи из-за дефицита AirPods в России в 2017 году, считает «Коммерсантъ». В 2018 году спрос на устройства не упал, но на рынке их стало больше.
0
83 комментария
Написать комментарий...
Ваня Суханкин

Лучший продукт Apple со времен первого телефона, ИМХО. Все остальные наушники в таком формате откровенная куйня. По звуку не топ конечно, но эргономика просто 5/5 баллов.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Омелин

А эти наушники в свою очередь откровенная хуйня в сравнении с Xperia Ear Duo. Вот где эргономика, а не два обрубка, похожие на мотки ваты, торчащие из ушей)

Ответить
Развернуть ветку
Ваня Суханкин

Это? 😂😂😂 Я ничего не имею против сони, у самого были их MDS серии уши. Звук хороший, но как бы вот именно вот этот форм фактор лапши это фейл. Тяжелые (уши устают), при беге по той же причине вылетают бесконечно. Под шапулю на надеть. Короче сплошные минусы, кроме заряда, хотя по ныняшним временам и он отстой

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Омелин

Эх, свидетели айфона набежали меня дизать. Вы пробовали делать в них то, что перечислили? Почему их вдруг нельзя одеть под шапку? Тут как раз-таки самый эргономичный дизайн, сродни лучшим слуховым аппаратам (а это не просто аксессуар, а медицинское оборудование, прошу заметить). Отзывы говорят о том же. Подход Sony всегда — профессиональный, в то время как Apple зачастую демонстрирует подход дилетанта.

Ответить
Развернуть ветку
Ваня Суханкин

Хорошая попытка, но нет 🙆‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда