«Связной-Евросеть»: продажи AirPods в России выросли в шесть раз за 2018 год Статьи редакции

А средняя стоимость беспроводных наушников составила около 4,4 тысячи рублей.

  • По данным объединённой компании «Связной-Евросеть», рынок наушников в России вырос на 10% в штуках и на 61% в деньгах по итогам 2018 года.
  • При этом спрос на беспроводные наушники вырос на 191% в штучном выражении и на 214% в деньгах год к году. Всего россияне купили более 3 млн беспроводных наушников на сумму 13,3 млрд рублей в 2018 году.
  • Средняя стоимость обычных наушников выросла на 47%, до 1230 рублей, а беспроводные наушники стоили около 4400 рублей.
  • Лидером рынка беспроводных гарнитур в штуках осталась компания JBL (34,5% рынка), на втором месте — Apple (13,2%), на третьем — Sony (7%). В денежном выражении Apple нарастила продажи беспроводных наушников в шесть раз и стала лидером с долей рынка в 38%.
  • Apple удалось нарастить продажи из-за дефицита AirPods в России в 2017 году, считает «Коммерсантъ». В 2018 году спрос на устройства не упал, но на рынке их стало больше.
0
83 комментария
Написать комментарий...
Алексей Бакеев

Кто бы что ни говорил, но я доволен наушниками, хоть они и цена на них завышена.
Использую и как гарнитуру, и для прослушивания музыки и подкастов.

Ответить
Развернуть ветку
Foma Kiniaev

как гарнитура огонь, но музыку в них слушать - себя не уважать

Ответить
Развернуть ветку
Николай Морозкин

по мне так - эирподсы очень удобны как раз тем, что не изолируют внешние шумы, как затычки. Слушаешь и, в то же время, слышишь, что снаружи творится. В затычках себя ощущаю, будто под воду опустился, особенно это некомфортно на улице.
Да и звук, в категории "до 10-12 тыс. рублей" пожалуй лучший из беспроводных. Например есть у меня JBL - но пока их до упора в уши не воткнешь, звук вообще никакой

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Считать наушники с таким форм-фактором и не поддерживающие даже aptX лучшим звуком до 12 т.р. - вам видимо медведь на ухо наступил, либо эпл затмила рассудок.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Секта свидетелей пресвятого FLACa подъехала.

Ответить
Развернуть ветку
какой-то иван

влияние между aptx и его отсутствием намного легче услышать, чем между mp3 320 и flac

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Давайте все таки не будем смешивать теплое с мягким. Эирподс и прочие беспроводные портативные наушники созданы не для того чтобы дать пользователю услышать композицию так, как ее записал автор. Для этого существует другой класс устройств. Их задача - быть компактными и удобными, чтобы дать приемлимый звук в рамках компактного и удобного корпуса. 90% их работы это разговоры, подкасты, аудиокниги и стриминговые сервисы со средним битрейтом в районе 256kbps, и все это чаще всего где-то в дороге. И в этих условиях большинство не заметит есть aptx или нет, потому что большинство вообще в душе не ебет о чем мы с вами дискутируем. Я вот понимаю о чем, но мне самому насрать, я пользуюсь эирподс и даже слушаю в них музыку, а кровь из ушей так и не пошла. К слову, слепые тесты показали, что лослесс и 320 не различают на 100% даже звукари. Да, отличия есть, но они упираются в человеческое ухо, которое с каждым годом жизни воспринимает все меньший диапазон частот.

Ответить
Развернуть ветку
какой-то иван
Эирподс и прочие беспроводные портативные наушники созданы не для того чтобы дать пользователю услышать композицию так, как ее записал автор.

очередной свидетель пресвятого FLACа думает что это не про него. хех, классика

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Бредишь?

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда