«Связной-Евросеть»: продажи AirPods в России выросли в шесть раз за 2018 год Статьи редакции

А средняя стоимость беспроводных наушников составила около 4,4 тысячи рублей.

  • По данным объединённой компании «Связной-Евросеть», рынок наушников в России вырос на 10% в штуках и на 61% в деньгах по итогам 2018 года.
  • При этом спрос на беспроводные наушники вырос на 191% в штучном выражении и на 214% в деньгах год к году. Всего россияне купили более 3 млн беспроводных наушников на сумму 13,3 млрд рублей в 2018 году.
  • Средняя стоимость обычных наушников выросла на 47%, до 1230 рублей, а беспроводные наушники стоили около 4400 рублей.
  • Лидером рынка беспроводных гарнитур в штуках осталась компания JBL (34,5% рынка), на втором месте — Apple (13,2%), на третьем — Sony (7%). В денежном выражении Apple нарастила продажи беспроводных наушников в шесть раз и стала лидером с долей рынка в 38%.
  • Apple удалось нарастить продажи из-за дефицита AirPods в России в 2017 году, считает «Коммерсантъ». В 2018 году спрос на устройства не упал, но на рынке их стало больше.
0
83 комментария
Написать комментарий...
Алексей Бакеев

Кто бы что ни говорил, но я доволен наушниками, хоть они и цена на них завышена.
Использую и как гарнитуру, и для прослушивания музыки и подкастов.

Ответить
Развернуть ветку
Foma Kiniaev

как гарнитура огонь, но музыку в них слушать - себя не уважать

Ответить
Развернуть ветку
Николай Морозкин

по мне так - эирподсы очень удобны как раз тем, что не изолируют внешние шумы, как затычки. Слушаешь и, в то же время, слышишь, что снаружи творится. В затычках себя ощущаю, будто под воду опустился, особенно это некомфортно на улице.
Да и звук, в категории "до 10-12 тыс. рублей" пожалуй лучший из беспроводных. Например есть у меня JBL - но пока их до упора в уши не воткнешь, звук вообще никакой

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Считать наушники с таким форм-фактором и не поддерживающие даже aptX лучшим звуком до 12 т.р. - вам видимо медведь на ухо наступил, либо эпл затмила рассудок.

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Merlin

Хочешь интересную инфу? AptX в true-wireless наушниках есть у одной модели за 13 тысяч, есть выше, но там ценники 16 и 22 тысячи.
Так что таких tws просто нет)
И да, кодек вполне важная часть, но далеко не главная.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Я это знаю и более того, наушники подобного форм-фактора звучат плохо. Так что заливать сказки про хороший звук не надо - он просто дерьмовый и всё.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Чимбур, по существу есть что сказать?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда