Как увеличить продажи на Wildberries? У вас может быть качественный и бюджетный товар, при этом нет продаж

У вас может быть качественный и бюджетный товар, однако покупатели почему-то не спешат его приобретать, предпочитая отдавать деньги вашим конкурентам? Не спешите отчаиваться.

Вы можете изменить ситуацию даже без затрат на рекламу.

📊Что можно сделать, чтобы увеличить продажи:

1. Добавить видео

Помните про особенности продаж в Интернете. Пользователи не могут через экран пощупать товар, повертеть его в руках, чтобы рассмотреть со всех сторон. Снимите подробное видео, демонстрирующее функционал и преимущества товара. А также не забывайте про качественные фотографии изделия.

2. Продемонстрировать весь ассортимент

Если вы продаете товар разного цвета и размера, то покажите это в карточке. Потенциальным покупателям важно увидеть все доступные варианты. Это поможет им определиться с выбором.

3. Грамотно заполнить карточки

Уделите особое внимание карточкам. Не ленитесь и заполните все поля, а в заголовках используйте ключевые слова.

4. Давать обратную связь

Очень важно реагировать на все комментарии пользователей. Напомним, ранее мы рассказывали, что делать с негативными отзывами. Спойлер: при правильной работе есть шанс, что недовольный клиент станет лояльным.

5. Участвовать в акциях

Время от времени на маркетплейсах случаются сезонные распродажи. Пользователи в надежде на скидки активно заходят на сайты. Для вас это может стать шансом познакомить больше людей с вашим товаром, а при хорошем исходе —заполучить новых постоянных клиентов. Важно, чтобы участие в акциях для вас не было в убыток, не стоит слишком сильно занижать цену.

❓Как у вас с продажами на маркетплейсах в 2023 году? Расскажите в комментариях.

0
2 комментария
Александр

Хрень

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Глахтеева

"Не ленитесь и заполните все поля". Забавно это читать в тексте, где автор, в некоторых местах, поленился точки и пробелы поставить.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда