«Авито» начал тестировать видеоленту из роликов в объявлениях Статьи редакции

Так продавцы смогут выделиться среди конкурентов.

  • На время тестов «Авито Видеолента» работает в разделах «Товары», «Авто» и «Услуги» на ограниченном количестве iOS-устройств, но постепенно станет доступна всем пользователям, объявила компания.
  • До этого пользователи могли загрузить видео в карточки объявлений или отправить собеседнику в мессенджере из памяти телефона или с внешних хостингов. По данным сервиса, ролики собирают по 1 млн просмотров в день.
  • Теперь продавцы смогут записывать видео также в интерфейсе приложения «Авито». Модерация займёт до 24 часов, максимальная продолжительность — три минуты, объём файла — до 500 Мб.
  • Видео будут отображаться в ленте рекомендаций на главной странице. Непосредственно из видеоленты пользователи смогут перейти к объявлению и связаться с продавцом.

Источник: «Авито»
  • Похожая лента с короткими видеообзорами товаров, которые можно сразу купить, с ноября 2022 года есть у «Яндекс Маркета». Ozon развивал ленту «Моменты» с видео и фотографиями продавцов и пользователей, но с февраля 2023 года закрыл раздел.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Торт Скряба

Аивто уже и не знает чем заняться, поэтому такой хренью и занимаются. В компании нет ни стратегии, ни понимания свего бизнеса. Когда уже новых хозяин разгонит всю эту малину?

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Молчанов

Какие стратегии тебе надо знать? Это же не кофейня на улице, а крупная компания, которая понимает свой бизнес получше тебя) Вводят что-то новое, а значит развиваются, люди пользуются, а значит всё правильно делают - простая логика)

Ответить
Развернуть ветку
Торт Скряба

Что и как развиваться, помимо сужения числа бесплатный объявлений, блокировки семей и канюченья денег

Ответить
Развернуть ветку
Торт Скряба

А с чего вы взяли, что понимают? Там наемный планктон, основная задача которо подольше усидеть на стуле.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда