Ozon запустил сервис для закупки товаров с отсрочкой платежа Статьи редакции

Марктплейс заплатит поставщику или производителю, а продавец вернёт маркетплейсу средства, когда у него появится необходимая сумма.

  • Ozon запустил сервис «Деньги на закупки» — он позволяет продавцам пополнять ассортимент товаров с отсрочкой платежа, рассказали в компании.
  • Запросить деньги можно в личном кабинете или на платформе «Ozon Факторинг»: затраты на закупки покроет Ozon, а продавец сможет вернуть ему деньги с отсрочкой — её предоставляют на срок от 30 до 90 дней.
  • Лимит для предпринимателя и комиссия рассчитываются на основе анализа истории продавца на маркетплейсе — его срока работы на платформе, динамики продаж и другого.
  • Чтобы получить деньги, залог не нужен. Также такое финансирование не отразится в кредитной истории. Понадобится только работать на Ozon не меньше трёх месяцев и иметь статус ИП или юрлица.
  • В ноябре 2022 года «Яндекс Маркет» рассказал, что также запустит похожую программу поддержки продавцов: у них появится лимит средств, которые можно потратить на развитие бизнеса.
0
89 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Виноградов

Сотрудники компании уже озвучили рекламный слоган этого нововведения

Ответить
Развернуть ветку
Куртуазный маньерист

почему сотрудники? у барышни шизофрения?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
86 комментариев
Раскрывать всегда