«Почта России» увеличит маршрутную сеть и начнёт летать в Китай чаще Статьи редакции

Почти 90% международных посылок приходятся на посылки из Китая.

  • В течение марта грузовые самолёты «Почты России» начнут летать по маршруту Москва – Нанкин. Сейчас оператор летает в китайские Ханчжоу (из Новосибирска и Казани), Чженчжоу (из Новосибирска) и Харбин (из Екатеринбурга).
  • У «Почты» есть два грузовых самолёта Ту-204-100С, но нет своей авиакомпании, поэтому их эксплуатирует «Авиастар-Ту».
  • В «Почте России» рассказали, что в 2018 году число посылок из Китая выросло на 26% год к году, до 320 млн штук. За год оператор совершил 182 рейса из Китая и доставил около 4 млн кг грузов.
  • По оценке компании, в 2019 году число отправлений из Китая может вырасти ещё на 15%-20%.
4 млн кг посылок из Китая

перевезли самолёты «Почты России» в 2018 году

0
74 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Рыбин

Когда Китайские посылки перестали помещаться в Российские отделения :) С одной стороны... А с другой, плохо ли это для отправителя? Много ли таких, кто забирает посылки через месяц после поступления в отделение?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Месяц хранения не просто так придуман, бывает так, что человек заказал посылку, она чуть задержалась и он уехал в отпуск, вернулся и забрал, а так все.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Рыбин

Или не забрал, если посылка наложенным, а все деньги были успешно потрачены в отпуске или вещь из заказа нужна была для отпуска :)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

мы без предоплаты не отправляем, только постоянным клиентам, не выкуп в районе 1%, а вот случаи когда не успели забрать 100% оплаченную, много.

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда