Россияне назвали главные устройства в жизни

В преддверии Дня всех влюбленных М.Видео-Эльдорадо провела опрос и выяснила, какую технику россияне считают самой необходимой в своей жизни. Респонденты назвали своими «вторыми половинками» смартфоны (36% опрошенных), ПК и ноутбуки (26%), наушники и «умные» часы (9%), кофемашины (5%), стиральные машины (5%) и телевизоры (4%).

Большинство россиян (82%) хотят получить на 14 февраля различную технику или гаджеты. Приятным сюрпризом для влюблённых станут – смартфоны (25%), аксессуары к мобильному устройству (наушники, смарт-часы, фитнес-трекеры – 9%), небольшая техника для кухни (мультиварки, блендеры и т.п., почти 11%), «умные» колонки с голосовым помощником (7%), а также компьютерная техника (20%). Каждый десятый опрошенный не отказался бы от подписки на электронные сервисы или ЗОЖ-товаров. Ещё 6% выразили желание получить технику для красоты.

Участники опроса планируют потратить на подарки любимым в среднем около 5 000 рублей. Радовать подарками на День всех влюблённых планируют в основном мужчины. Среди мужской аудитории доля тех, кто планирует траты, на 7,3% выше, чем среди женской. Опрос также выявил, что мужчины охотнее покупают дорогие подарки – среди россиян, готовых потратить свыше 5 тысяч рублей, на 10% больше мужчин, чем женщин. 88% россиян готовы потратить в этот праздник до 5 тысяч рублей, а почти каждый десятый – до 10 тысяч. Ещё более щедрыми в своих тратах, согласно опросу, станут 4% опрошенных, которые ожидают удивить своих любимых подарками стоимостью от 10 тысяч рублей.

В список пяти наиболее популярных подарков в целом вошли: гаджеты (14%), цветы (13%) и сладости (12%) косметика и парфюмерия (12%), которые в совокупности выбрали более половины опрошенных. Подарочные сертификаты, алкоголь товары для взрослых, украшения и просто деньги планируют дарить ещё треть опрошенных - 9%, 6%, 3%, 8% и 5% соответственно. Большинство россиян начинают выбирать подарки за несколько дней до даты (41%), а каждый пятый (22%) тщательно обдумывает презент. Больше трети россиян (37%) бегут за покупками накануне или непосредственно 14 февраля.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Alister Brown

смарт и наушники,без них жизни уже не представляю

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Кузьмин

Вот наушники точно. Если куда-то по делам, то только с музыкой в ушах

Ответить
Развернуть ветку
Ариана Гурьева

Интересно, есть ли те, кто на 14 февраля подарит не что-то материальное, а например ужин в дорогом ресторане или поездку куда-нибудь?

Ответить
Развернуть ветку
D. Olko

Или просто валентинку

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Yuriev

Да, конечно, есть люди, которые предпочитают дарить не материальные подарки на День Святого Валентина. Например, ужин в ресторане, поездка куда-нибудь, подарок в виде сертификата на массаж или спа-процедуры, билеты на концерт или театральное представление - все это может стать хорошим подарком, который поможет создать приятные воспоминания и ощущение взаимной заботы и внимания. Материальные подарки тоже могут быть очень ценными, но важно выбирать подарки, которые наиболее подходят конкретному человеку и отражают его интересы и желания.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Kesha Pazzy

Будь проклят тот день, когда я зашел на сайт МВидео!
Больше ни ногой.
Никогда.

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо
Автор

Здравствуйте! А что случилось? Чем мы расстроили вас? :(

Ответить
Развернуть ветку
Red Fox

Покупая продукцию в МВидео убедитесь, что она не была активирована ранее и на неё распространяется гарантия.

Мой печальный опыт может быть полезен.

https://vc.ru/claim/651366-mvideo-prodaet-tovary-bez-garantii

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда