ТАСС: полиция нашла майнинговые фермы в ходе обысков на рынках «Садовод» и «Москва» Статьи редакции

И крупные суммы наличными.

  • Полиция и Росгвардия проверяли «Садовод», «Москву» и продовольственный рынок «Фуд сити» 11-12 марта 2019 года.
  • Все три торговых объекта принадлежат группе «Киевская площадь», которой владеют миллиардеры Год Нисанов и Зарах Илиев. Forbes оценивает состояние каждого из них в $3,3 млрд.
  • По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, полиция нашла в «Садоводе» и «Москве» несколько майнинговых ферм, а также крупные суммы наличными. Владельцы ферм устанавливаются, заявил он.
  • В сентябре 2018 года «Ведомости» рассказали о рынке криптообменников в Москве. По словам собеседника издания, треть оборота крупным обменникам приносят торговцы из Китая, работающие на московских рынках. Один из источников тогда заявил, что «Садовод» и «Москва» ежедневно покупают криптовалюты на сумму до $10 млн каждый.
  • В апреле 2018 года глава департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ Юрий Полупанов заявлял, что «Садовод», «Москва» и «Фуд сити» стали лидерами криптовалютного рынка. Он оценивал максимальный криптооборот в 600 млрд рублей в месяц. При этом Центробанк «практически не видел этих средств на счетах банков» и обещал отправить эту информацию в правоохранительные органы, писали «Ведомости».

Обновлено 13:50: Пресс-служба МВД опровергла информацию о майнинговом оборудовании. В ведомстве заявили, что полицейские проверяли мигрантов, пишет «Интерфакс».

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Peters Wolfgang

О чем новость непонятно вообще!
Там же не кокаиновую лабораторию нашли....

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Shorkin

посмотрите по телевизору, там реальный полк омона (человек 200+) такой рынок перекрывали. бабушкам покажется, что биткоин – это наркотики, или даже хуже, если они репортажи увидят.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Там же не только биткойны щимят.
Там целый букет и нелегалы и наркота и ещё много чего.
Биткойны так чисто в профильный ресурс сообщили.

Ответить
Развернуть ветку
Птиц

Про наркотики вы с чего взяли? На Садоводе даже сигареты не продают.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Тоесть если всех посетителей садовода прошмонать то вот никаких наркотиков ни у кого не найдется?
Даже если не найдется то найдут

Ответить
Развернуть ветку
Птиц

Слив засчитан. Факты вам неизвестны, но там явно торгуют наркотой. Я там каждую неделю бываю, ни разу не видел явных наркоманов, шприцов, мутных личностей, предлагавших что-то кроме носков и такси.
Это явно политика руководства, уж не знаю из страха облав или по религиозным причинам.
Однажды обошел весь садовод, нигде не продают ни алкоголя, ни даже сигарет.
Да, там грязно, все работают вчерную и много иммигрантов, но наркотики там явно не приветствуются.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock
Даже если не найдется то найдут

Оперуполномоченный УФСБ по Москве Петр Корюгин, начальник отделения уголовного розыска отдела ОМВД по району Люблино Павел Филатов и его подчиненный Павел Дроздов обвинены в подбросе наркотиков уроженцу Азербайджана Юсифу Халилаеву.

«Рыночные» отношения
Криминальная история началась еще весной 2017 года, когда уроженец Азербайджана Рашад Асадов, работавший на столичном рынке «Садовод», решил отомстить своему земляку — торговцу Юсифу Халилаеву, пишет «Коммерсантъ». Через другого торговца «Садовода» — Рашатдата Агаларова Асадов вышел на Петра Корюгина. В свою очередь Рашадат предложил Корюгину, что называется, развести на деньги Халилаева, инсценировав против того уголовное преступление.

Корюгин разработал план, по которому подруга торговцев Янина Желябовская должна была подбросить в машину Юсуфа Халилаева наркотики, а полицейские Филатов и Дроздов — задержать его с поличным. Схема сработала, но Халилаев смог отдать полицейским за «освобождение» сразу лишь 500 тыс. рублей из требуемых 2 млн рублей. Отпущенный за остальной частью предприниматель обратился в управление собственной безопасности ГУ МВД по Москве.

Вскоре все участники преступной схемы, за исключением Корюгина, были задержаны. Сотрудника ФСБ задержали позднее. В отношении него были заведены уголовные дела как по этому, так и по другим вскрывшимся преступлениям, связанным с получением взяток, мошенничеством, превышением полномочий.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

При проведении профилактических мероприятий в которых проводятся обыски. Вполне себе могут быть найдены наркотики. Мой пост не говорит о том что там все с наркотой поголовно а о том что там будут искать все из этого списка.
А не так что пришли чисто за криптофермами и тех у кого наркотики есть трогать не будут

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

https://radiovesti.ru/news/435117/
Спецоперация или учения ОМОНа". На столичном рынке "Садовод" прошла тотальная проверка документов, автотранспорта и мест проживания нелегальных мигрантов на предмет обнаружения оружия, взрывных устройств, а так же наркотиков. В результате 370 человек доставлены в отделы полиции.
Афигеть полиция ищет наркотики Оооооо

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

То что вы не видите чего либо незначит что этого нет.

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда