ТАСС: полиция нашла майнинговые фермы в ходе обысков на рынках «Садовод» и «Москва» Статьи редакции

И крупные суммы наличными.

  • Полиция и Росгвардия проверяли «Садовод», «Москву» и продовольственный рынок «Фуд сити» 11-12 марта 2019 года.
  • Все три торговых объекта принадлежат группе «Киевская площадь», которой владеют миллиардеры Год Нисанов и Зарах Илиев. Forbes оценивает состояние каждого из них в $3,3 млрд.
  • По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, полиция нашла в «Садоводе» и «Москве» несколько майнинговых ферм, а также крупные суммы наличными. Владельцы ферм устанавливаются, заявил он.
  • В сентябре 2018 года «Ведомости» рассказали о рынке криптообменников в Москве. По словам собеседника издания, треть оборота крупным обменникам приносят торговцы из Китая, работающие на московских рынках. Один из источников тогда заявил, что «Садовод» и «Москва» ежедневно покупают криптовалюты на сумму до $10 млн каждый.
  • В апреле 2018 года глава департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ Юрий Полупанов заявлял, что «Садовод», «Москва» и «Фуд сити» стали лидерами криптовалютного рынка. Он оценивал максимальный криптооборот в 600 млрд рублей в месяц. При этом Центробанк «практически не видел этих средств на счетах банков» и обещал отправить эту информацию в правоохранительные органы, писали «Ведомости».

Обновлено 13:50: Пресс-служба МВД опровергла информацию о майнинговом оборудовании. В ведомстве заявили, что полицейские проверяли мигрантов, пишет «Интерфакс».

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Чуль

Имя Год Нисанов звучит похоже на День Тойот или Месяц Фордов

Ответить
Развернуть ветку
Птиц
> Forbes оценивает состояние каждого из них в $3,3 млрд.

Как считали? На рынках почти всё за нал, я не удивлюсь, если там его реально камазами вывозят.

Ответить
Развернуть ветку
Dubrovskiy Nikita

гг лол

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда