Ozon увеличил ежемесячные выплаты для франчайзи ПВЗ, которые открывают пункты с 1 февраля 2023 года и позже Статьи редакции

Поощрять владельцев будут на протяжении полугода.

  • Претендовать на финансовую поддержку могут владельцы пунктов, которые подали заявку на открытие с 1 февраля 2023 года и позже. Вознаграждение в 5% от оборота пункта сохранится.
  • Сумма будет зависеть от региона и локации: чем густонаселённее район, тем нужнее там пункт и больше выплата. Найти «выгодную» локацию можно на интерактивной карте, где жёлтые шестиугольники — это зоны с плотным населением, а зелёные — с максимальным.
  • Те, кто откроет ПВЗ площадью от 30 м² в самых многолюдных местах Москвы до 31 марта, получат в первый месяц 300 тысяч рублей. Со второго по шестой месяц сумма вознаграждения составит 200 тысяч рублей.
  • В Санкт-Петербурге выплату в локациях с «максимальным населением» увеличили до 170 тысяч рублей, в Екатеринбурге и во Владивостоке — до 130 тысяч, в Татарстане и Новосибирске — до 90 тысяч рублей. С полным списком можно ознакомиться на сайте.
  • В первые два месяца пункты будут получать гарантированную поддержку независимо от оборота. Если в третьем месяце ПВЗ не сумел достичь минимального месячного объёма, который также указан на сайте для каждого отдельного города или региона, его отключат от программы.
Так выглядит интерактивная карта с густонаселёнными локациями
  • Ozon запустил программу выплат для новых франчайзи в декабре 2022 года. Это способ компании помочь им быстрее развить ПВЗ.
  • В октябре 2022 года, чтобы рашсирить сеть ПВЗ в небольших регионах и отдалённых посёлках, маркетплейс также представил тариф «Домашний пункт» — для франчайзи из сёл с населением от 1000 до 3500 жителей.
0
105 комментариев
Написать комментарий...
Игрок

Не в теме. В чем фишка озона? Он же умирал лет так 5 назад. Кто поднял его с колен?

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

что за бред?) С чего он умирал?)

Ответить
Развернуть ветку
сергей

и правда, умирать он еще не закончил, поэтому прошедшее время не уместно)
к слову у брокера тинькоф инвестиции ставка риска по акциям озон 91% к слову по сберу 25%)
чем больше ставка, тем меньше брокер дает "взаймы" по отдельно взятой акции.
вот и все что нужно знать умирает он или нет. тинькоф считает что он вообще на грани банкротства)

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

Да говнотинькоф пусть считает все, что хочет. Надо быть совсем слепым, чтобы не видеть, что озон хорошо развивается. А вы и дальше кричите каждый год про: "вот вот умрет"

Ответить
Развернуть ветку
сергей

"хорошо развиваться" за чужие деньги и "прибыльная кантора" это разные вещи) на сегодня каждые 100 рублей выручки приносят озону 5 рублей убытка, юлмарт викимарт тоже развивались по этой же схеме и в итоге обанкротились)

Ответить
Развернуть ветку
Kit

Ну щас озон начал продавцов сношать на бабки, так что прибыль увеличится

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лексно

С мозгами конечно ноль, озон только на рекламу тратить больше чем весь Тинькофф стоит, а владельцы Озона, ПАО АФК Система, сначала прочитайте про них а потом языком трещите

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Novikov

солидарен, чёт максимально долго они умирали

Ответить
Развернуть ветку
Che Burashko

Он умирал также, как хабра. То есть жить остался, но есть нюанс.

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда