Ozon увеличил ежемесячные выплаты для франчайзи ПВЗ, которые открывают пункты с 1 февраля 2023 года и позже Статьи редакции

Поощрять владельцев будут на протяжении полугода.

  • Претендовать на финансовую поддержку могут владельцы пунктов, которые подали заявку на открытие с 1 февраля 2023 года и позже. Вознаграждение в 5% от оборота пункта сохранится.
  • Сумма будет зависеть от региона и локации: чем густонаселённее район, тем нужнее там пункт и больше выплата. Найти «выгодную» локацию можно на интерактивной карте, где жёлтые шестиугольники — это зоны с плотным населением, а зелёные — с максимальным.
  • Те, кто откроет ПВЗ площадью от 30 м² в самых многолюдных местах Москвы до 31 марта, получат в первый месяц 300 тысяч рублей. Со второго по шестой месяц сумма вознаграждения составит 200 тысяч рублей.
  • В Санкт-Петербурге выплату в локациях с «максимальным населением» увеличили до 170 тысяч рублей, в Екатеринбурге и во Владивостоке — до 130 тысяч, в Татарстане и Новосибирске — до 90 тысяч рублей. С полным списком можно ознакомиться на сайте.
  • В первые два месяца пункты будут получать гарантированную поддержку независимо от оборота. Если в третьем месяце ПВЗ не сумел достичь минимального месячного объёма, который также указан на сайте для каждого отдельного города или региона, его отключат от программы.
Так выглядит интерактивная карта с густонаселёнными локациями
  • Ozon запустил программу выплат для новых франчайзи в декабре 2022 года. Это способ компании помочь им быстрее развить ПВЗ.
  • В октябре 2022 года, чтобы рашсирить сеть ПВЗ в небольших регионах и отдалённых посёлках, маркетплейс также представил тариф «Домашний пункт» — для франчайзи из сёл с населением от 1000 до 3500 жителей.
0
105 комментариев
Написать комментарий...
Игрок

Не в теме. В чем фишка озона? Он же умирал лет так 5 назад. Кто поднял его с колен?

Ответить
Развернуть ветку
Migel Servantes

Америкосы и немного наши, я в том числе. Они в 2020 году почти лярд на офигенно успешном IPO NASDAQ подняли https://www.rbc.ru/technology_and_media/25/11/2020/5fbdeea09a7947725895c755

Ответить
Развернуть ветку
сергей

да, хлопок удался на пустом месте, спору нет... деньги от ipo просрали за год если не ошибаюсь, потому как в 21 году занимали еще миллиард зелени) уже облигациями насколько помню)
этого миллиарда тоже уже нет, просрали. эта помойка без внешних денег жить не сможет, нечем убытки покрывать. это пирамида на сегодня. я уж молчу о том, что убыточные ооо налоговая вычеркивает из реестра без суда и следствия на 3й год)

Ответить
Развернуть ветку
Migel Servantes

Ну вообще для таких компаний это нормально, пока идет безумный рост рынка они все деньги вкладывают в развитие, как только прирост упадет, значит пришел момент переходить к оптимизации и поиску прибыли. Образно говоря первая задача любой ценой занять максимальный объем рынка, а потом уже пользоваться монополией, можно и убыточные пвз будет закрыть и продавцов постричь.

Ответить
Развернуть ветку
сергей

ну вообще то вайлдбериз и амазон как минимум, они в прибыли. а плохому танцору всегда яйца мешают. то "несколько больше, потому что сезон", то "колоссальная нагрузка", то "закрываем чат-хотим всем ответить" и т.д.
и потом, куда бабки деваются? на бумагу, картонки, бензин?
ни одного склада в собственности нет) куда бабки то девают?

Ответить
Развернуть ветку
Migel Servantes

Сначала хотел вам ответить, но потом посмотрел вашу аватарку и комментарии и решил не отвечать. Плодотворной вам озоно-вендетты)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Pavel SS

Согласен с вами. Сам в эту шарагу отгружаю товар. Первый раз таких диких жуликов в бизнесе встретил. Сергей а вы видели как на сортировочных центрах сами сотрудники озон, ведут свои личные магазины на маркетплейсе?

Ответить
Развернуть ветку
сергей

не бываю на сортировочных центрах, там страшно-крысы и мыши кругом)

Ответить
Развернуть ветку
Pavel SS

Среди крыс и мышей, сотрудники озон через свои аккаунты на маркетплейсе похоже что продают чужие утерянные на складах товары.

Ответить
Развернуть ветку
sergey

быстрее ворованные, которые пропадают при приемке либо которые "утилизируются". не удивлен что там крысы не только среди мышей но и среди сотрудников)

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда