Ozon увеличил ежемесячные выплаты для франчайзи ПВЗ, которые открывают пункты с 1 февраля 2023 года и позже Статьи редакции

Поощрять владельцев будут на протяжении полугода.

  • Претендовать на финансовую поддержку могут владельцы пунктов, которые подали заявку на открытие с 1 февраля 2023 года и позже. Вознаграждение в 5% от оборота пункта сохранится.
  • Сумма будет зависеть от региона и локации: чем густонаселённее район, тем нужнее там пункт и больше выплата. Найти «выгодную» локацию можно на интерактивной карте, где жёлтые шестиугольники — это зоны с плотным населением, а зелёные — с максимальным.
  • Те, кто откроет ПВЗ площадью от 30 м² в самых многолюдных местах Москвы до 31 марта, получат в первый месяц 300 тысяч рублей. Со второго по шестой месяц сумма вознаграждения составит 200 тысяч рублей.
  • В Санкт-Петербурге выплату в локациях с «максимальным населением» увеличили до 170 тысяч рублей, в Екатеринбурге и во Владивостоке — до 130 тысяч, в Татарстане и Новосибирске — до 90 тысяч рублей. С полным списком можно ознакомиться на сайте.
  • В первые два месяца пункты будут получать гарантированную поддержку независимо от оборота. Если в третьем месяце ПВЗ не сумел достичь минимального месячного объёма, который также указан на сайте для каждого отдельного города или региона, его отключат от программы.
Так выглядит интерактивная карта с густонаселёнными локациями
  • Ozon запустил программу выплат для новых франчайзи в декабре 2022 года. Это способ компании помочь им быстрее развить ПВЗ.
  • В октябре 2022 года, чтобы рашсирить сеть ПВЗ в небольших регионах и отдалённых посёлках, маркетплейс также представил тариф «Домашний пункт» — для франчайзи из сёл с населением от 1000 до 3500 жителей.
0
105 комментариев
Написать комментарий...
Богдан Петров

Добрый день. Хочу рассказать свой печальный опыт открытия пвз озон, может тут кто тоже сталкивался с типичной ситуацией. Год назад закрыли 2 точки озон, отправили все возвраты, никакого товара не оставалось, в системе тоже. Спустя пару месяцев после закрытия пришло две претензии на 160.000₽ на один пвз и на 264.000₽ на второй пвз на возвратные товары, которые мы не принимали. Озон отказывается оказывать помощь в решении вопроса и отправляет писать заявление в полицию. В полиции уголовное дело не заводят, писали повторно, ждём результат.тататьаьаьа

Ответить
Развернуть ветку
Хозяин

"результаты есть, только денег нет"

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда