«Сбербанк» запустит снятие наличных на кассах магазинов

Сервис «Покупка с выдачей» станет доступным для пользователей карт Visa и Mastercard. В июле 2019 года услуга появится на торговых площадках малого и среднего бизнеса, а в сентябре — в крупных сетях.

«"Сбербанк" станет первым банком в РФ, который предложит предприятиям розничной торговли услугу покупки с возможностью выдачи наличных на кассе магазина. В интересах покупателя получение наличных на кассе в торговом центре зачастую удобнее и своевременнее, нежели поход к банкомату, а следовательно, жителям России больше не понадобится предварительно снимать средства на всякий случай», — указала заместитель правления «Сбербанка» Светлана Кирсанова.

Также Кирсанова считает, что «новый сервис будет способствовать укреплению привычки чаще платить картой, а кроме того завлечет ещё большее число потребителей в магазины».

Снять до 5 тысяч рублей за раз можно будет при безналичной оплате покупки. Для подтверждения транзакции понадобится ПИН-код.

«Сбербанк» презентовал новый сервис в магазине сети «Фасоль» в рамках выставки METRO EXPO 2019. Сегодня в сети работает снятие наличных на кассе от Mastercard и «Русского стандарта». Услуга начала действовать в сентябре 2018 года.

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Очереди из Сбера переедут в Магнит. Вот это подстава

Ответить
Развернуть ветку
Al Po

к банкомату сбербанк должен прицепить емкость и выдавать сдачу пальмовым маслом

Ответить
Развернуть ветку
A SUS

Круто, ещё бы пополнение карты сделали через кассира и можно будет значительно сократить сеть банкоматов

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда