Косметическая компания Natura Siberica начнёт производить бутилированную воду по 500 рублей за бутылку Статьи редакции

Компания построит завод на Курилах и инвестирует в проект более 200 млн рублей.

  • Natura Siberica проектирует завод на Курилах, где будут добывать и разливать воду. Она будет негазированной в стеклянных бутылках по 0,33 и 0,75 л, розничная цена за большую бутылку составит около 500 рублей.
  • Завод начнёт работать осенью 2019 года и будет производить до 30 тысяч бутылок в месяц на первом этапе. Natura Siberica вложит в проект 200 млн рублей.
  • Воду будут продавать в магазинах Natura Siberica и ресторанах. В компании проект назвали имиджевым: бизнес будет небольшим, а продукт — элитным, без поставок в торговые сети.
  • В будущем компания планирует на основе воды создавать аптечную косметику, рассказал владелец и основатель компании Андрей Трубников.
  • Косметику под брендом Natura Siberica выпускает компания «Первое решение», она же владеет брендом «Рецепты бабушки Агафьи». Помимо косметики Natura Siberica продаёт чай, травяные смеси и мед из Хакасии и Тувы, пишут «Ведомости». В России работают 43 собственных магазина компании. В 2017 году выручка компании, по собственным данным, составила 12,1 млрд рублей.
0
99 комментариев
Написать комментарий...
Анна Моховицкая

Курильская вода особенная какая-то? Почему именно Курилы, из новости совершенно не понятно. А вообще Natura Siberica интересная компания. Пишет на упаковках, что дикие травы собирают коренные жители острова – айны. Которых, судя по переписи, всего 100 человек, 94 из которых живут на Камчатке. Видимо, это шестеро и пашут на Natura Siberica, не покладая рук.
Хотя надо отдать им должное, шампунь Natura Siberica действительно неплохой.

Ответить
Развернуть ветку
Инокентий Смирнов

Каких-то там жалких 500 ₽ за бутылку воды. Понятно, это новость для Москвичей.

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда