Фёдор Овчинников вышел из наблюдательного совета X5 Group «по личным причинам» Статьи редакции

Он проработал там девять месяцев.

  • Основатель «Додо пиццы» решил покинуть наблюдательный совет X5 Group с 8 марта 2023 года, рассказали в компании. Совет ищет нового кандидата «для укрепления экспертного потенциала и сохранения высокого уровня профессионализма».

Как новатор российской индустрии food-tech, Фёдор привнёс богатый опыт в развитии цифровых технологий в продовольственной рознице в то время, когда X5 фокусировалась на расширении своего цифрового бизнеса. Мы благодарны Фёдору за его вклад в развитие X5 в течение девяти месяцев работы и желаем ему успехов в дальнейшем.

Петр Демченков, Председатель Наблюдательного Совета X5 Group
  • Фёдор Овчинников вошёл в наблюдательный совет компании в июне 2022 года. Накануне из него вышли Джеффри Кинг, Ричард Брашер, Стефан Дюшарм, Михаил Кучмент и Михаил Фридман, который попал под персональные санкции ЕС и Великобритании.
  • Овчинников также объявил, что уйдёт с поста гендиректора Dodo Brands в конце 2023 года, чтобы написать книгу.
Фёдор Овчинников, фото «Интерпресс»
0
159 комментариев
Написать комментарий...
Охотник

Овчинников изначально был просто наёмным директором, под которого открыли бизнес и вложили кучу долларов, пиар, придумали легенду бедолаги) сейчас получается контракт заканчивается, смысла продливать нет и его решили всё-таки слить, аналогично было с Димой Потапенко, который был "крупным бизнесменом" с чёрным поясом, а на деле просто болтунишка, уже давно просто как блогер комментирует новости) чуть посерьёзнее, но тоже такой же болтун говорящая голова Игорь Рыбаков, учит других как зарабатывать) под него тоже открыли производство Технониколь, вложили кучу денег, а он был как бы смотрящим. Несколько лет назад Рыбаков решил поучить всех и создал в Ютубе бизнесшоу Русский воск, где он показывал как делать бизнес.. в итоге шоу конечно же закрылось на этапе создания команды) обделался Рыбаков знатно и теперь только инфоцыганит курсами) его друган Оскар Хартман, аналогичный болтун с глазами барбоса, все его бизнес проекты были пшиком, он из богатой семьи, на мамины деньги, учась в МГИМО начал делать копии успешных проектов, его подделки были жалкими и закрывались, названия типо КупиВип это прямо дно) в этом интернет магазине для хапуг псевдо лакшери он предлагал неизвестные бренды, называя их LUX, например, цена 100000₽, а сейчас распродажа 30000-40000₽ :) прохиндей! Это была жалкая калька уважаемого магазина 6pm. Когда пошел тренд на крипту алчный Ося в 2018 создал с корешами биржу шиткоинов xChainge (внимательно посмотрите на название, Оскар любит копии подделки скам) и его крипто скам токен XCH, в него предлагали инвестировать лохам) в итоге всё закрыли сразу и Оскар лёг на дно, затаился перед новой подлостью)) сайт по продажи бэк тачек Карпрайс Оскар вёл со старшим сыном другого прохиндея, которого звать Евгений Черняк, который знаменитым стал спрашивая про маржу у инфоцыгана Трансформатора Портнягина. Бизнес Черняка, если кто не знал, был долгое время продажа алкогольного пойла народам России и Украины, это он много лет спаивал людей, разрушая их семьи, а потом его прижали, чтобы делился, но он сбежал в Майами и теперь тоже оттуда умничает как заработать деньги молодёжи, раздаёт советы, хотя сам кроме продажи водки ничего не делал успешного, его сын как он сам хвастал, сейчас барыжит кроссовками!! покупает за 200$ и продаёт своим богатым друзьям за 2000$, типо они бестолковые такие)) это Черняк сам хвастался) короче, печально всё.. поскреби любого и узнаешь 💩 всё можете проверить сами

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леопольдович

Дарю переносы строк - 146 штук, формирование абзацев - тоже 146 штук.
Бонусом - заглавные буквы, здесь учитывая масштабы минимум 100500 надо )))

Ответить
Развернуть ветку
156 комментариев
Раскрывать всегда