Сервис доставки продуктов «Самокат» начал продавать технику Apple Статьи редакции

Часы Apple Watch, AirPods и iPhone — с доставкой за 30 минут.

Обновлено в 16:20. В «Самокате» рассказали vc.ru, что сейчас сервис «исследует новые решения в области ритейла», связанные в том числе и с электроникой. Техника Apple доступна в дарксторах «некоторых городов».
  • В приложении появился раздел «Техника Apple», обратил внимание Shopper's. У редактора vc.ru он тоже отображается — но если выбрать московский адрес.
  • Товары обещают доставить за 30 минут. Среди них — iPhone, AirPods и Apple Watch. В продаже есть модели iPhone 11 на 128 ГБ по цене в 43 990 рублей, а также iPhone 14 на 128 ГБ за 63 990 рублей. Наушники AirPods Pro стоят 16 490 рублей, AirPods Pro 2 — 20 490 рублей. Apple Watch SE второго поколения — 25 490 рублей.
  • Среди стран-производителей техники — Индия, Китай и Вьетнам. Корреспондент Shopper’s заказал AirPods Pro второго поколения. Они оказались предназначены для Таиланда — внутри упаковки были инструкции на тайском, китайском и английском языках.
  • В «Самокате» на вопрос издания о том, как организованы поставки техники, не ответили. На запрос vc.ru в компании также не ответили. В техподдержке Shopper’s рассказали, что на устройства действует гарантия два года от Apple, а предназначены они для рынка Индии.
  • В апреле 2022 года «Самокат» зарегистрировал компанию «Умный импорт», которая, по словам источника Shopper’s, планировала заняться импортом товаров для сторонних компаний. В самом сервисе говорили, что рассматривают такую модель в будущем, но пока «Самокат» импортирует товары только для себя.
  • В ноябре «Коммерсантъ» писал, что «Самокат» ищет менеджеров, которые займутся развитием доставки женской одежды, бытовой техники и электроники. А источник газеты утверждал, что сервис может стать партнёром других платформ в экосистеме «Сбера», куда входит и «Самокат», — например, со «Сбермегамаркетом».
0
170 комментариев
Написать комментарий...
Bravemoon

Одни шутники в комментариях, бизнес никто не комментирует…

Ответить
Развернуть ветку
Jill Can

ну а что комментировать ,бизнес и бизнес

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда