«Яндекс Маркет» начал тестировать программу поддержки блогеров Статьи редакции

Маркетплейс хочет создать сообщество, которое поможет ему создавать качественный контент.

  • «Маркет» планирует с помощью этой программы научить начинающих блогеров создавать интересный и полезный контент, сообщили в компании. Например — обзоры товаров, интеграции брендов в публикациях для соцсетей и другое. Проект маркетплейс запустил вместе с рекламным агентством WildJam.
  • В первую тестовую группу войдёт несколько десятков блогеров, которые начнут обучение уже в марте. Им расскажут о форматах блогерского контента, организации съёмок и выборе темы, которая заинтересует большое количество пользователей.
  • Для участников проекта создадут закрытое сообщество — в нём можно будет обмениваться опытом друг с другом, задавать вопросы про контент и получать советы. Во время обучения «Маркет» будет выплачивать блогерам вознаграждение за создание контента (его размер в сервисе не раскрывают), а после может предложить постоянное сотрудничество.
  • В «Маркете» отмечают, что эта программа — очередной шаг в развитии социальной коммерции на маркетплейсе. Сервис развивает это направление с конца 2022 года, когда представил «шоты» — короткие видео с обзорами товаров, которые можно сразу купить.
  • «Маркет» планирует создать сообщество авторов, которые будут помогать маркетплейсу создавать качественный контент — в том числе и «шоты». А в будущем программу поддержки сделают регулярной и будут набирать в неё новых участников.
  • Направление социальной коммерции развивал и Ozon: в апреле 2022 года он запустил «Моменты» — раздел с фотографиями и видео от продавцов и пользователей. Но уже в январе 2023-го его решили закрыть.
0
62 комментария
Написать комментарий...
Andrei Apanasik
научить начинающих блогеров создавать интересный и полезный контент
обзоры товаров, интеграции брендов в публикациях для соцсетей и другое
Ответить
Развернуть ветку
Денис Васин

научить создавать что то интересное нереально

Ответить
Развернуть ветку
Hann Ahmet

яндекс берет это тяжелую ношу на себя ,посмотрим что из этого выйдет

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда