Ритейлеры: медиаплееры Xiaomi стали самыми популярными в России в 2018 году Статьи редакции

  • По данным объединённой компании «Связного» и «Евросети», в 2018 году продажи медиаплееров (приставок Smart TV) в России выросли на 82% в штучном выражении и на 88% в денежном выражении год к году. Об этом vc.ru рассказали представители ритейлера.
  • Всего за год в России было продано 133 тысячи приставок Smart TV на общую сумму около 830 млн рублей. Средняя стоимость устройства составила 6,2 тысячи рублей.
  • По данным «Связного» и «Евросети», лидером продаж в штуках стала Xiaomi, на которую пришлось 29% от всех проданных устройств. При этом за 2018 год продажи приставок Smart TV китайской компании выросли в пять раз, в деньгах — в 4,3 раза. На втором месте оказалась сингапурская Rombica c 21%, на третьем — Apple с 19%.
  • В группе «М.Видео-Эльдорадо» оценили рынок медиаплееров в 2018 году в 130 тысяч устройств, проданных за общую сумму в 757 млн рублей. Рост год к году в деньгах и штуках составил около 80%, а средняя цена устройств — 5960 рублей.
  • Лидером рынка в штуках стала Xiaomi, которая нарастила продажи год к году в 4,5 раза. На 35-55% также выросли продажи приставок Smart TV от Rombica, Iconbit и Apple.
  • 50% продаж в штуках пришлось на устройства по цене ниже 5000 рублей, уточнили vc.ru представители ритейлера.
0
81 комментарий
Написать комментарий...
ave ego

у этой приставки много пиратских кинотеатров, где контент выходит раньше лицензий всяких в шикарном качестве, не мудрено что она пользуется спросом))

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Эти кинотеатры доступны на любой андроид приставке.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

да и на Apple TV его можно поставить. Сам смотрю через такую программу фильмы и сериалы на приставке

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

подскажите название, спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

tveasy, там подключаются разные ресурсы, в том числе zona. Еще есть инструкция как от kino.pub, на из сайте все описано, вопрос на 5 минут.
Еще масса других, на 4pda есть список.

Ответить
Развернуть ветку
Скачал твой коммент

Кинопаб.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

кинопаб, на 4pda.ru есть подробная инструкция по установке

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда