Ритейлеры: медиаплееры Xiaomi стали самыми популярными в России в 2018 году Статьи редакции

  • По данным объединённой компании «Связного» и «Евросети», в 2018 году продажи медиаплееров (приставок Smart TV) в России выросли на 82% в штучном выражении и на 88% в денежном выражении год к году. Об этом vc.ru рассказали представители ритейлера.
  • Всего за год в России было продано 133 тысячи приставок Smart TV на общую сумму около 830 млн рублей. Средняя стоимость устройства составила 6,2 тысячи рублей.
  • По данным «Связного» и «Евросети», лидером продаж в штуках стала Xiaomi, на которую пришлось 29% от всех проданных устройств. При этом за 2018 год продажи приставок Smart TV китайской компании выросли в пять раз, в деньгах — в 4,3 раза. На втором месте оказалась сингапурская Rombica c 21%, на третьем — Apple с 19%.
  • В группе «М.Видео-Эльдорадо» оценили рынок медиаплееров в 2018 году в 130 тысяч устройств, проданных за общую сумму в 757 млн рублей. Рост год к году в деньгах и штуках составил около 80%, а средняя цена устройств — 5960 рублей.
  • Лидером рынка в штуках стала Xiaomi, которая нарастила продажи год к году в 4,5 раза. На 35-55% также выросли продажи приставок Smart TV от Rombica, Iconbit и Apple.
  • 50% продаж в штуках пришлось на устройства по цене ниже 5000 рублей, уточнили vc.ru представители ритейлера.
0
81 комментарий
Написать комментарий...
ave ego

у этой приставки много пиратских кинотеатров, где контент выходит раньше лицензий всяких в шикарном качестве, не мудрено что она пользуется спросом))

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Эти кинотеатры доступны на любой андроид приставке.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

да и на Apple TV его можно поставить. Сам смотрю через такую программу фильмы и сериалы на приставке

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

подскажите название, спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Скачал твой коммент

Кинопаб.

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда