Ритейлеры: медиаплееры Xiaomi стали самыми популярными в России в 2018 году Статьи редакции

  • По данным объединённой компании «Связного» и «Евросети», в 2018 году продажи медиаплееров (приставок Smart TV) в России выросли на 82% в штучном выражении и на 88% в денежном выражении год к году. Об этом vc.ru рассказали представители ритейлера.
  • Всего за год в России было продано 133 тысячи приставок Smart TV на общую сумму около 830 млн рублей. Средняя стоимость устройства составила 6,2 тысячи рублей.
  • По данным «Связного» и «Евросети», лидером продаж в штуках стала Xiaomi, на которую пришлось 29% от всех проданных устройств. При этом за 2018 год продажи приставок Smart TV китайской компании выросли в пять раз, в деньгах — в 4,3 раза. На втором месте оказалась сингапурская Rombica c 21%, на третьем — Apple с 19%.
  • В группе «М.Видео-Эльдорадо» оценили рынок медиаплееров в 2018 году в 130 тысяч устройств, проданных за общую сумму в 757 млн рублей. Рост год к году в деньгах и штуках составил около 80%, а средняя цена устройств — 5960 рублей.
  • Лидером рынка в штуках стала Xiaomi, которая нарастила продажи год к году в 4,5 раза. На 35-55% также выросли продажи приставок Smart TV от Rombica, Iconbit и Apple.
  • 50% продаж в штуках пришлось на устройства по цене ниже 5000 рублей, уточнили vc.ru представители ритейлера.
0
81 комментарий
Написать комментарий...
Илья Мишин

проще взять Chrome Cast и пушем отправлять любое видео с любого устройства на телек без обрезанного функционала, тот же Ютубе можно пушить в ускоренном и тд режимах короче все как на телефоне только + большой экран. Единственное ограничение Chrome Cast 2 только Full HD может транслировать, 4К вроде бы не умеет (отправить то сможет но 4К станет Full HD)

Кстати в тех же приставках Xiaomi уже встроен Chrome Cast поэтому не вижу проблем вообще у кого там каких приложений не хватает?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Чтоб посмотреть что-то в телевизоре сидишь и как мудак ещё и смартфон свой сжимаешь в руке. Так себе решение.

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

То ли дело пульт держать?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Пульт не надо заряжать, пульт не разряжается в процессе просмотра. На пульт не будут приходить уведомления, когда хочешь, наконец, погрузиться в фильм. Тактильные кнопки пульта приятно нажимать и можно это делать вслепую. Ну и так далее.

У смартфона тоже есть плюсы, но не в сценарии домашнего использования.

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

Ерунду пишите. Телефон тоже не надо держать включенным и даже в руках во время просмотра. Включил фильм, выключил и сиди себе. Управлять паузой дальше можно уже и с обычного пульта.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Про зарядку тоже ерунда? Ладно, ни к чему спор.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мишин
> Про зарядку тоже ерунда?

Зачем зарядка? за 2 минуты я накидываю "список просмотра" ютуба штук 10-15 видео по пол часа каждое к примеру и в принципе телефон не нужен дальше в течение пары часов, можно заряжать можно не заряжать, к чему вопрос о зарядке?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Я сталкивался только со стримингом с мобилы. Когда она разогревается, садится и все управление происходит с экрана телефона. Chrome cast если сам умеет организовывать поток, то классно. Как управление просмотром происходит? Пауза, плей, перемотка? Если это все можно без смартфона нажимать, то тогда точно не как мудак, беру свои слова назад.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мишин

если стримить экран смартфона то он греется и очень быстро разряжается, если пушем отправлять с мобилы на cast то потом мобилу можно вообще выключить или уйти например из дома cast сам закончит воспроизводить видео до конца и если не будет очереди то выключится https://www.youtube.com/watch?v=vlltPhEzkZQ

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Спасибо. Очень круто. Поищу ещё как оно с iOS дружит.

Вопрос: Как я понял, управление просмотром всё равно с мобилки?

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда