Суд закрыл интернет-магазин «Плеер.ру» на 30 дней после проверки ФНС Статьи редакции

Источник ТАСС говорит, что компанию обвиняют в подделке чеков.

Интернет-магазин техники и электроники «Плеер.ру» закрыт на 30 дней из-за махинаций с чеками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компании.

Ритейлера обвиняют в подделке чеков, работа приостановлена по решению суда, рассказал собеседник агентства. На официальном сайте «Плеер.ру» сказано, что 5 апреля магазин не работает по техническим причинам.

Обновлено в 13:10. В пресс-службе ФНС подтвердили vc.ru, что суд приостановил работу «Плеер.ру» на 30 суток после совместной проверки ФНС и ФСБ России. Налоговые органы обнаружили, что компания систематически нарушает законодательство об обязательном использовании онлайн-касс.

В июле 2018 года «Плеер» уже приостанавливал работу на несколько дней. Тогда в московский офис компании с обыском пришли сотрудники ФНС и ФСБ.

Интернет-магазины должны использовать онлайн-кассы, которые автоматически передают сведения о продажах в Федеральную налоговую службу. Но «Плеер.ру» работает без таких касс, из-за чего часть выручки в отчётности не фиксируется, установили в ФНС.

0
247 комментариев
Написать комментарий...
Денис Колокольцев

о господи, с начала 2000х ничего не меняется в этой богадельне, сколько лет, не изменяя традициям) "не платим налоги с основания магазина", надо сделать слоганом)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Зато на храм дает, какой-то пустоши. Секрет отечественного бизнеса, на храм сдай и не плати налоги, ну и силовикам, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

больше интересно что у них за крыша такая, или они упоротые вхлам, или их как памятник держат правоохранительные органы, чтобы остальных вылавливать кто думает, что так можно) "эхо москвы" в мире ритейла, блин) да многие читатели ВЦ еще не родились, когда плеер мухлевали с серыми поставками, шваркали на гарантию, покупали у дилеров поштучно для вида, не пробивали чеки, ставили спецнаценку при оплате не наликом) https://tjournal.ru/money/74137-pravoslavie-ili-kesh-chem-izvesten-pleer-ru-obvinennyy-fsb-v-nezakonnoy-deyatelnosti

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
244 комментария
Раскрывать всегда