Суд закрыл интернет-магазин «Плеер.ру» на 30 дней после проверки ФНС Статьи редакции

Источник ТАСС говорит, что компанию обвиняют в подделке чеков.

Интернет-магазин техники и электроники «Плеер.ру» закрыт на 30 дней из-за махинаций с чеками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компании.

Ритейлера обвиняют в подделке чеков, работа приостановлена по решению суда, рассказал собеседник агентства. На официальном сайте «Плеер.ру» сказано, что 5 апреля магазин не работает по техническим причинам.

Обновлено в 13:10. В пресс-службе ФНС подтвердили vc.ru, что суд приостановил работу «Плеер.ру» на 30 суток после совместной проверки ФНС и ФСБ России. Налоговые органы обнаружили, что компания систематически нарушает законодательство об обязательном использовании онлайн-касс.

В июле 2018 года «Плеер» уже приостанавливал работу на несколько дней. Тогда в московский офис компании с обыском пришли сотрудники ФНС и ФСБ.

Интернет-магазины должны использовать онлайн-кассы, которые автоматически передают сведения о продажах в Федеральную налоговую службу. Но «Плеер.ру» работает без таких касс, из-за чего часть выручки в отчётности не фиксируется, установили в ФНС.

0
247 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Страдов

Выбираю я себе Samsung новый. И вот цены в интернет-магазах, в т.ч. в том же "Плеер.ру", могут быть на 20+% ниже. Магазины пишут, что это из-за экономии на торговых залах и т.п. Но ежу ж понятно, что дело в контрабанде, уходе от налогов и прочих серых схемах. Но если при этом качество продукции не страдает, то у покупателей есть возможность купить, например, полностью функционирующий Samsung S10e за 44к вместо 57к у официалов. И это весьма заманчиво.

Ответить
Развернуть ветку
Мсье Риддлер

мне лично все равно откуда продавец взял продукт, это его проблемы. Даже если это угнанный автомобиль с новыми доками, но дешевле аналогичного нового или бу

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Страдов

Руслан, имхо, это достаточно близорукая и несоциальная позиция. Покупая ворованный товар, вы стимулируете банды воровать дальше. А если бы они не могли сбыть краденое, то и лавочка их бы прикрылась со временем.

Ответить
Развернуть ветку
Мсье Риддлер

но мне нужен продукт, а сбыть и отбелить можно что угодно. Телефон это будет, авто или квартира

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Страдов

Одно дело, когда вы не знаете о том, что он краденый. Но если вот точно знаете?
Логика "не куплю я - купят другие" очень обманчива. Надо начинать с себя. Будь то взятка, воровство или спать с чужими жёнами. Если бы каждый начал с себя, всех этих проблем и вовсе бы не было.
Надо понимать далекоидущие последствия своих действий. Будь то покупка краденого телефона, содействие в отмывании денег или бросание пластиковой бутылки в море.

Ответить
Развернуть ветку
Мсье Риддлер

я прекрасно понимаю и весь последующий геморрой с владением таким продуктом, особенно автомобилем. Но! такие авто есть, и их не мало, они на вечном учете - первая же серьезная проверка выявит перебитые номера. Я прекрасно понимаю вашу позицию - "если бы все жили как я, все было бы хорошо". Это все негативные элементы нашего с вами общества. Но они есть и будут, даже если я перестану спать с чужими женами - нет гарантий, что кто-то не будет спать с моей. Это все последствия, а не корень проблемы. Корень - воспитание. Мы все растем в разных социальных и культурных рамках, единого культурного пространства нет, и, в рамках России - не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Страдов

Вы ща очень интересную тему / проблему затронули. Если 10 человек стараются жить "по-хорошему", а 1 - "по-плохому". А не получает ли он преимущество по сравнению с ними? Тут как бы без эффективной системы контроля и наказаний такие люди действительно могут даже стать более успешными.
Но хотя бы совесть у "белых" будет спокойна. И осознание, что они не способствовали деструктиву и деградации в обществе.

Ответить
Развернуть ветку
Мсье Риддлер

Так я не стараюсь жить по-плохому. Я просто ищу наиболее выгодную для себя цену для приобретения продукта/товара. Автомобиль был приведен просто как абстрактный пример. Это я к тому, что откуда бы плеер.ру не завозил товары - мне, как потребителю, параллельно. Для этого у меня есть гос-во и законы, которые уже относятся к магазину и регламентируют его работу. Это не моя забота и не моя функция проверять магазин на честность или регулировать его работу. И не стоит забывать, что белых и пушистых граждан легче брить, как и белые фирмы без особого труда можно отобрать.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Страдов

Да я не про вас конкретно про "жить по-плохому", я вообще.

Ответить
Развернуть ветку
244 комментария
Раскрывать всегда