Суд закрыл интернет-магазин «Плеер.ру» на 30 дней после проверки ФНС Статьи редакции

Источник ТАСС говорит, что компанию обвиняют в подделке чеков.

Интернет-магазин техники и электроники «Плеер.ру» закрыт на 30 дней из-за махинаций с чеками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компании.

Ритейлера обвиняют в подделке чеков, работа приостановлена по решению суда, рассказал собеседник агентства. На официальном сайте «Плеер.ру» сказано, что 5 апреля магазин не работает по техническим причинам.

Обновлено в 13:10. В пресс-службе ФНС подтвердили vc.ru, что суд приостановил работу «Плеер.ру» на 30 суток после совместной проверки ФНС и ФСБ России. Налоговые органы обнаружили, что компания систематически нарушает законодательство об обязательном использовании онлайн-касс.

В июле 2018 года «Плеер» уже приостанавливал работу на несколько дней. Тогда в московский офис компании с обыском пришли сотрудники ФНС и ФСБ.

Интернет-магазины должны использовать онлайн-кассы, которые автоматически передают сведения о продажах в Федеральную налоговую службу. Но «Плеер.ру» работает без таких касс, из-за чего часть выручки в отчётности не фиксируется, установили в ФНС.

0
247 комментариев
Написать комментарий...
Michael Smith

Корпорации открываются, закрываются, стартапы банкротятся, только плеер ру все так же на Автозаводской.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Не завидуйте, серьезная крыша у них, сейчас все разрулит и продолжит работать.
В РФ без крыши будешь как лох налоги платить, вон на wildberries половина контрабаса и ничего, N1 стали если не считать алиэкспресс.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Estarik

Зада вопрос ис соседней ветки, от «диванных аналитиков» : - а доказательства какие ваши ?!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Только мой наметанный глаз, все таки импортом занимаюсь. Но не советую никому доказательства искать, плохо кончится это для здоровья или даже жизни, там миллиарды денег крутятся, подозреваю высокопоставленных силовиков.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прилипко

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Икрин

.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Похоже на мем.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Ryashentsev
Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Так я-то знаю.

Ответить
Развернуть ветку
244 комментария
Раскрывать всегда