Суд закрыл интернет-магазин «Плеер.ру» на 30 дней после проверки ФНС Статьи редакции

Источник ТАСС говорит, что компанию обвиняют в подделке чеков.

Интернет-магазин техники и электроники «Плеер.ру» закрыт на 30 дней из-за махинаций с чеками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компании.

Ритейлера обвиняют в подделке чеков, работа приостановлена по решению суда, рассказал собеседник агентства. На официальном сайте «Плеер.ру» сказано, что 5 апреля магазин не работает по техническим причинам.

Обновлено в 13:10. В пресс-службе ФНС подтвердили vc.ru, что суд приостановил работу «Плеер.ру» на 30 суток после совместной проверки ФНС и ФСБ России. Налоговые органы обнаружили, что компания систематически нарушает законодательство об обязательном использовании онлайн-касс.

В июле 2018 года «Плеер» уже приостанавливал работу на несколько дней. Тогда в московский офис компании с обыском пришли сотрудники ФНС и ФСБ.

Интернет-магазины должны использовать онлайн-кассы, которые автоматически передают сведения о продажах в Федеральную налоговую службу. Но «Плеер.ру» работает без таких касс, из-за чего часть выручки в отчётности не фиксируется, установили в ФНС.

0
247 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Страдов

Выбираю я себе Samsung новый. И вот цены в интернет-магазах, в т.ч. в том же "Плеер.ру", могут быть на 20+% ниже. Магазины пишут, что это из-за экономии на торговых залах и т.п. Но ежу ж понятно, что дело в контрабанде, уходе от налогов и прочих серых схемах. Но если при этом качество продукции не страдает, то у покупателей есть возможность купить, например, полностью функционирующий Samsung S10e за 44к вместо 57к у официалов. И это весьма заманчиво.

Ответить
Развернуть ветку
Мсье Риддлер

мне лично все равно откуда продавец взял продукт, это его проблемы. Даже если это угнанный автомобиль с новыми доками, но дешевле аналогичного нового или бу

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Купите угнанный автомобиль, как вскроется - автомобиль у вас заберут, а деньги вы уже отдали. Стоила экономия того? Нет. Зато почувствовали себя получше.

Ответить
Развернуть ветку
Мсье Риддлер

не заберут;)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Тишкин

Сомневаюсь. Может не сразу заберут.

Я про реальные примеры с авто не в курсе, зато точно знаю о другом. Фальшивую банкноту у вас прекрасно заберут и взамен ничего не дадут (разве что яркие эмоции от подозрения именно вас в изготовлении подделки)

Ответить
Развернуть ветку
Мсье Риддлер

фальшивая банкнота это откровенное посягательство на государственную собственность. А угнанная машина проблема двух физ.лиц. И за сроком истечения давности преступления еще и ненаказуемая. У нас много таких машин ездит, еще больше возвращается с новыми документами из соседних стран :)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Это зависит от состязательной упоротости двух сторон - чья возьмёт )

Ответить
Развернуть ветку
244 комментария
Раскрывать всегда