Суд закрыл интернет-магазин «Плеер.ру» на 30 дней после проверки ФНС Статьи редакции

Источник ТАСС говорит, что компанию обвиняют в подделке чеков.

Интернет-магазин техники и электроники «Плеер.ру» закрыт на 30 дней из-за махинаций с чеками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компании.

Ритейлера обвиняют в подделке чеков, работа приостановлена по решению суда, рассказал собеседник агентства. На официальном сайте «Плеер.ру» сказано, что 5 апреля магазин не работает по техническим причинам.

Обновлено в 13:10. В пресс-службе ФНС подтвердили vc.ru, что суд приостановил работу «Плеер.ру» на 30 суток после совместной проверки ФНС и ФСБ России. Налоговые органы обнаружили, что компания систематически нарушает законодательство об обязательном использовании онлайн-касс.

В июле 2018 года «Плеер» уже приостанавливал работу на несколько дней. Тогда в московский офис компании с обыском пришли сотрудники ФНС и ФСБ.

Интернет-магазины должны использовать онлайн-кассы, которые автоматически передают сведения о продажах в Федеральную налоговую службу. Но «Плеер.ру» работает без таких касс, из-за чего часть выручки в отчётности не фиксируется, установили в ФНС.

0
247 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Даниелян

Если бы не было ритейлеров-конкурентов с оверпрайсом так бы и работал себе спокойно

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Medvedev

Какая связь между конкурентами и махинациями с чеками? Чеки должны бить все и передавать информацию о них в фнс. Это закон. То что плеер нарушает закон и засчет этого может торговать дешевле конкурентов - это очень плохо.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Estarik

Среди «ваших» это называется конкуренция! Я не клиент плеера, мне просто мерзко там покупать, но стоит отдать должное их политике , цены ниже - клиентов больше, а заплаченные или нет налоги на качество товара не влияют... здесь чуть выше примером вайлдберис прошел, так там просто подделкапролается под ряд люксовых брендов, но доки на ввоз и растаможка хитро оформлены,, и не подкапаешся! Если от низкой цены проигрывает потребитель - это плохо, а если условно налоги не заплачены - да и хрен с ним !

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Никаких хитростей нет, завозишь контрабанду, оформляешь все как произведено в РФ, платишь 6% с оборота на УСН, поставляешь в WB, при желании силовиков, его можно закрыть на раз два, так как доказать, что товар реально не произведен в РФ нефиг делать, только зачем? Когда можно мзду брать.
PS Не уплаченные налоги не влияют на качество товара, они влияют на неравные условия в экономике, а значит вредят всей экономике.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

зато платя налоги, ты спонсируешь террористический режим. Это моё мнение, я вам его не навязываю, но предпочту купить в плеере и т.п. конторах

Ответить
Развернуть ветку
244 комментария
Раскрывать всегда