Магазин подержанных смартфонов SmartPrice начал продавать iPhone с неработающим сканером отпечатков пальцев Статьи редакции

Восстанавливать Touch ID дорого — проще продать смартфон подешевле, но без сканера, считают в компании.

Сервис по продаже подержанных смартфонов SmartPrice стал продавать iPhone с неработающей функцией сканирования отпечатков пальцев TouchID, рассказали vc.ru представители компании. Такие устройства будут на 20-25% дешевле полностью работающих подержанных моделей, говорят они.

Наш исследование показало, что значительная часть клиентов готова отказаться от использования Touch ID, если цена аппарата будет на 20% ниже. Восстановление работы Touch ID без замены платы невозможно, себестоимость такой работы достаточно высока и экономически целесообразна лишь на свежих моделях iPhone.

По нашим оценкам порядка 12% устройств на руках у клиентов имеют нерабочий модуль Touch ID, а это от 500 тысяч до одного миллиона единиц по всей стране. Мы видим спрос на такие гаджеты, по этой причине открываем новую категорию устройств

Владислав Овчинников, генеральный директор SmartPrice

Например, iPhone 6S на 64 ГБ в состоянии «хороший» и с неработающим Touch ID стоит 9655 рублей — на 25% дешевле аналогичной модели с работающим сканером.

SmartPrice занимается скупкой подержанных смартфонов Apple и Samsung у российских ритейлеров, восстанавливает их и продаёт через свой сайт. В 2018 году компания продала 50 тысяч устройств, в 2019 году планирует довести этот показатель до 300 тысяч. Всего в России в 2018 году было продано около 30 млн смартфонов, подсчитывали ритейлеры.

0
150 комментариев
Написать комментарий...
Николай Морозов

Явно все верят в высокое качество яблока, это бу, хлам который люди спихнули, возможно из за проблем с ним, а вы его готовы брать лишь бы яблоко было, бред.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай Морозов

А я имел дело с этими аппаратами как раз в плане ремонта, продажи запчастей к ним, и честно сказать очень малая часть вторички в хорошем состоянии, зачастую чинят кое как и продают любителям "качества", а те потом мучаются с отвалом сети, фантомными нажатиями и прочей красотой. Андроид дешевле, в него не хотят вливать деньги в ремонт.

Ответить
Развернуть ветку
147 комментариев
Раскрывать всегда