«Почта России» откроет в своих отделениях магазины фиксированных цен Fix Price Статьи редакции

Проект позволит обеспечить доступными товарами жителей сёл и удалённых населённых пунктов, уверен почтовой оператор.

Сеть магазинов с фиксированными ценами Fix Price планирует открыть точки продаж в отделениях «Почты России». Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя почтового оператора. Гендиректор Fix Price Дмитрий Кирсанов отказался комментировать планы компании.

Ассортимент будет состоять из непродовольственных товаров, в том числе канцелярии, одежды и бытовой химии. Сколько магазинов планируют открыть партнёры, представитель «Почты России» не уточнил, сказав лишь, что пока речь идёт о тестовых точках.

Проект с Fix Price позволит обеспечить жителей сельских и удалённых населённых пунктов доступными товарами, которые сегодня, как правило, возможно приобрести только в городах.

представитель «Почты России»

Сейчас у «Почты России» 42 тысячи отделений по всей стране, из них около 30 тысяч расположено в малых населённых пунктах.

Развитие розничного бизнеса — одно из перспективных направлений работы почтового оператора, заявил заместитель гендиректора «Почты России» по операционному управлению Михаил Волков. Летом 2018 года «Почта России» открыла в своих отделениях точки розничной сети «Магнит». Партнёры признали проект успешным, в 2019 году они планируют открыть такие магазины в 2000 отделений.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Вячеслав Тимофеев

Имея такой потенциал в виде отделений, так бездарно искать, чем же поторговать в них... пряники и прочее. Лучше бы кабинки для примерки сделали, изменили правила выдачи посылок, приема платежей...

Ответить
Развернуть ветку
TheEco1983

Пасаны сейчас готовятся к акционированию, просто потом кончаться преференции для ФГУПа, и начнутся трудовые будни частного сектора. Инфраструктура большая, а в течении с эры Киселева и по сей день не знают, что делать. В бюджете бабок нет (почта США), а хочется как в Германии (Deustsche Post, Deutsche Postbank, DHL) только ничего не построено и не устроено, как платят, так и работают :) Через пару лет узнаем...директор выписал себе премию, ходит только в золотой туалет... С учетом того в отдаленных отделениях и так висит проект Почта Банк (продвижения), свой товар, еще товар Фикса... Осталось Почте России в сектор ритуальных услуг перейти (ее там не было) - гробы, венки, или Клиенториентированный и высокосоциальный бизнес - Почта Приват :)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Правильно написали, за исключением

начнутся трудовые будни частного сектора.

У них все равно останется км границы в аренде, куда частников особо не пускают.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда