«Почта России» откроет в своих отделениях магазины фиксированных цен Fix Price Статьи редакции

Проект позволит обеспечить доступными товарами жителей сёл и удалённых населённых пунктов, уверен почтовой оператор.

Сеть магазинов с фиксированными ценами Fix Price планирует открыть точки продаж в отделениях «Почты России». Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя почтового оператора. Гендиректор Fix Price Дмитрий Кирсанов отказался комментировать планы компании.

Ассортимент будет состоять из непродовольственных товаров, в том числе канцелярии, одежды и бытовой химии. Сколько магазинов планируют открыть партнёры, представитель «Почты России» не уточнил, сказав лишь, что пока речь идёт о тестовых точках.

Проект с Fix Price позволит обеспечить жителей сельских и удалённых населённых пунктов доступными товарами, которые сегодня, как правило, возможно приобрести только в городах.

представитель «Почты России»

Сейчас у «Почты России» 42 тысячи отделений по всей стране, из них около 30 тысяч расположено в малых населённых пунктах.

Развитие розничного бизнеса — одно из перспективных направлений работы почтового оператора, заявил заместитель гендиректора «Почты России» по операционному управлению Михаил Волков. Летом 2018 года «Почта России» открыла в своих отделениях точки розничной сети «Магнит». Партнёры признали проект успешным, в 2019 году они планируют открыть такие магазины в 2000 отделений.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zhirnov

Амазон нервно курит, глядя на шедевральную экосистему Почты России!

Ответить
Развернуть ветку
Katty Rebel

люди тоже курят.нервно.глядя на все это)

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда