«Почта России» откроет в своих отделениях магазины фиксированных цен Fix Price Статьи редакции

Проект позволит обеспечить доступными товарами жителей сёл и удалённых населённых пунктов, уверен почтовой оператор.

Сеть магазинов с фиксированными ценами Fix Price планирует открыть точки продаж в отделениях «Почты России». Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя почтового оператора. Гендиректор Fix Price Дмитрий Кирсанов отказался комментировать планы компании.

Ассортимент будет состоять из непродовольственных товаров, в том числе канцелярии, одежды и бытовой химии. Сколько магазинов планируют открыть партнёры, представитель «Почты России» не уточнил, сказав лишь, что пока речь идёт о тестовых точках.

Проект с Fix Price позволит обеспечить жителей сельских и удалённых населённых пунктов доступными товарами, которые сегодня, как правило, возможно приобрести только в городах.

представитель «Почты России»

Сейчас у «Почты России» 42 тысячи отделений по всей стране, из них около 30 тысяч расположено в малых населённых пунктах.

Развитие розничного бизнеса — одно из перспективных направлений работы почтового оператора, заявил заместитель гендиректора «Почты России» по операционному управлению Михаил Волков. Летом 2018 года «Почта России» открыла в своих отделениях точки розничной сети «Магнит». Партнёры признали проект успешным, в 2019 году они планируют открыть такие магазины в 2000 отделений.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Вячеслав Тимофеев

Имея такой потенциал в виде отделений, так бездарно искать, чем же поторговать в них... пряники и прочее. Лучше бы кабинки для примерки сделали, изменили правила выдачи посылок, приема платежей...

Ответить
Развернуть ветку
Katty Rebel

да уж.я ка кни зайду..не понимаю, куда попала. открытки, коныерты и..каике-то шампуни, старые журналы, рукчи..станки для бриться..и еще куча чумы. как-будто 60-е годы

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Aptrakhmanov

У меня в доме вполне приличное отделение (хамовнический вал 2) и таких все больше, так что они тоже не стоят на месте. Проблема в том, что быстро расшевелить такого динозавра с десятками тысяч отделений не под силу никому. Вопрос времени.

Я не защищаю почту России, далеко до идеала, но прогресс есть и он серьезный за последние два года.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда