Avon решила перезапустить российский бизнес из-за падения продаж Статьи редакции

Выручка Avon в России упала на 19% без учёта валютной переоценки в первом квартале 2019 года.

Американская косметическая компания Avon решила перезапустить российский бизнес из-за падения продаж в стране. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на компанию.

Выручка Avon в России упала на 19% без учёта валютной переоценки и на 31% в долларах. У компании «значительно» сократилось количество представителей в стране в начале 2019 года, отметил глобальный президент Avon Мигель Фернандес. Представители — физические лица, которые не работают в компании, но занимаются распространением косметики Avon.

Российский рынок [в первом квартале] оказался непростым. Сейчас он в процессе полного перезапуска. Мы десантировали туда команду – «спецназ», назначили нового опытного генерального менеджера, чтобы справиться с этим сложным рынком.

Мигель Фернандес, глобальный президент Avon

Avon объявила о назначении нового гендиректора по России и Восточной Европе 1 мая 2019 года. Им станет Горан Петрович, который начнёт работу с июля 2019 года.

По словам Фернандеса, компания планирует перезапустить прямые продажи в России. Для этого Avon сосредоточится на тренингах, повысит продуктивность представителей и таким образом поднимет выручку.

Среди проектов Avon — школа блогеров. Кроме того, компания старается улучшить восприятие бренда потребителями: обновляет каталоги, продвигает трендовые продукты и более дорогую парфюмерию. В марте 2019 года Avon представила новый логотип.

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Colonel Kell

Новый логотип поможет поднять продажи? Серьезно? А мне казалось, что поднятие уровня жизни населения принесет рост продаж. Когда 70% потребителей доедают последний хрен с маслом, о каком росте может идти речь?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fedorov

ну причем тут новый логотип? чукча не читатель?

Ответить
Развернуть ветку
Colonel Kell

Это была ирония

Ответить
Развернуть ветку
Gottfried Lenz

Щас бы все оправдывать иронией, в том числе и неудачные шутки.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

в моде постирония

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда