«Яндекс.Маркет» договорился об аренде 150 тысяч м² в Подмосковье для расширения маркетплейса «Беру» Статьи редакции

Инвестиции в рост мощностей на первом этапе составят 1 млрд рублей.

Агрегатор «Яндекс.Маркет» договорился об аренде более 150 тысяч м² складов в Подмосковье для маркетплейса «Беру». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на двух консультантов, работавших с участниками этих сделок.

В «Яндекс.Маркете» уточнили, что речь идет о логистических комплексах «Софьино» и «Томилино» в районе Новорязанского шоссе. В первом «Беру» арендует 40 тысяч м² с возможностью расширения до 100 тысяч м², во втором — 15 тысяч м², постепенно увеличив площадь до 51 тысячи м² Сбербанк, владелец «Томилино», отказался от комментариев, в «Софьино» не ответили на запрос.

По словам замдиректора отдела исследований рынка CBRE Василия Григорьева, арендная ставка складов на направлении, где находятся «Томилино» и «Софьино», составляет 3500 рублей за 1 м² в год. «Яндекс.Маркет» ежегодно может тратить на аренду площадей для «Беру» 192,5 млн рублей до расширения и 528,5 млн рублей после него.

В «Яндекс.Маркете» сообщили, что инвестиции в развитие этих двух логистических мощностей на первом этапе составят 1 млрд рублей. Собственные комплексы в Подмосковье позволят сократить срок доставки товаров, отметил операционный директор компании Антон Вальков.

Первый склад для маркетплейса «Беру» открылся в декабре 2018 года в Ростовской области. Он обеспечивает доставку товаров в города юга России. Инвестиции в запуск логистического комплекса площадью 5 тысяч м² составили 500 млн рублей.

0
41 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Как вы пришли к успеху?
Есть купоны?

Ответить
Развернуть ветку
юрий с

Возможно болтовни о том, как они рады сотрудничеству, нацелены на развитие перспектив и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
arlekit

Но ведь Беру это Сбербанк.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

то есть о перспективах можно забыть?

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Колесников

Весь Яндекс целиком — частично Сбербанк. Рамблер тоже зависит от Сбера, и?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Kuznetsov

Рамблер в залоге у сбера, это другое)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

Кто-нибудь сделал там больше одной покупки?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Савинов

Контора в своем репертуаре. На словах блокчейн, аджайл, как доходит до дела то - где вам карту выдавали туда и идите.

Сделал заказ около двух недель назад, оплатил картой вместе с доставкой.
На почту (яндекс почта) прилетает письмо, мол все отлично, ваш заказ подтвержден можете отслеживать его на сайте и ссылка на сайт в раздел мои заказы.
Я естественно перешел по ссылке что бы посмотреть статус, а в итоге меня ждал болт. Пустое место с сообщением "Здесь будет храниться история ваших заказов." повторная авторизация не помогла, ничего не появилось.
Я не особо расстроился, через пару дней прилетело письмо, где мне сообщили что заказ передан в службу доставки и будет у вас 1-2 числа. Но и по наступлению 2 числа, вместо заказа я получил СМС с извинениями от конторы переносом срока доставки на 2 дня вперед.

Вообщем мораль сей басни такова, во первых ИТ компания, аджаил шмаджаил, не может запилить нормальный сайт, который бы работал корректно в своей же экосистеме. Во вторых эта контора даст фору почте России, мало того что они не укладываются в свой собственный срок, так еще и заказ со своего склада до транспортной компании (СДЭК) тарабанят 4 дня. 4 дня Карл проваляется твой заказ на складе, прежде чем нанотехнологичные работы ( или кто там у них зав. складом ) доберутся до него, что бы отправить тебе.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ildarik

С периодичностью раз в неделю покупаю там. В последний раз купил там кофемашину за 16 с коп, которая везде 29990. Корм кошачу вот тоже заказываю там. Цены на стиральный порошок и прочую бытовую химию тоже вполне вменяемые.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Пономаренко

" кофемашину за 16 с коп, которая везде 29990" очевидно же что они продают в убыток. Это не нормальная бизнес модель.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Говнинов

Клиенту-то какая разница

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Зуев

Ну, в убыток по товару точно вряд ли, скорее в ноль. Их позиция понятна: недавно открылись, нужно как-то привлекать клиентов. Бабок у Сбера много, поэтому позволяют себе такие щедрости. Тем не менее, если сравнивать с тем же Озоном, который кичится тем, что снизил цены на товары, если эти цены сравнить с рынком, то их слова далеко не правда, Беру пока ближе к народу.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Поляков

в минус они льют, задачи заработать на данном этапе нет. Это со слов руководителя товарной категории.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Пономаренко

Я видел товар дешевле закупки в своей категории, при этом другие были по нормальным ценам. Как я понял система ставит цену анализируя конкурентов и не обращая внимания на себестоимость.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Зуев

Да, у меня в Беру выполнено три заказа и они точно не последние. После того, как Озон обосрался со стоимостью доставки, сделав конский ценник и какую-то премиум лажу без дополнительных преимуществ (сравниваю с Плюсом опять же), я принципиально отказался от сотрудничества и решил познакомиться с Беру. Причём перед первым заказом я решил сравнить цены и конкретно подофигел — сделайте это и вы. Таким был мой первый заказ, а потом я сразу заказал себе смартфон, затем ещё был один заказик по мелочи. Впечатления искренне приятные и положительные, хоть они и переносили доставку пару раз. Переносили, извинялись, дарили купоны. Ребята адекватные и клиентоориентированные, работать умеют. Чисто мой личный опыт, расскажите и о своём.

Ответить
Развернуть ветку
color

Как купоны кстати дарили? У меня накосячили с заказом, обещали купон на почту, уже сутки прошли, еще ничего не пришло...

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Зуев

Да, они обещают купон на почту в течение 24 часов, но я сейчас посмотрел свой почтовый ящик, мне купон пришёл через 26 часов. Я бы на вашем месте подождал немного, а затем написал им вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Dembovski

Купил Яндекс.Станцию в начале марта, всё сделали без накладок.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Baychapanov

там неплохие ценники на электроинструмент, с купонами вообще отлично получается.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Kondratev

Раз 5 брал. Пару раз химию со скидкой около 50% (типа 9кг порошка за раз), несколько раз просто из-за бесплатной доставки итоговая сумма была ниже.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Зуев

Абсолютно такая же история. :)

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Линзы норм брать

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кожаев

Закупаю там всю бытовую химию, детские соки и питание, мелкую бытовую технику и гандоны. самый главный плюс не надо наматывать километры в гипермаркетах ради этих обычных типовых товаров. Привозят домой бесплатно, мне нравится. Цены кстати нормальные.

Ответить
Развернуть ветку
color

Цены бывают интересные, ассортимент пока сильно страдает. То, что нужно, бывает редко, так что пока только спонтанные покупки по скидкам и промо кодам.

Ответить
Развернуть ветку
юрий с

Я делал

Ответить
Развернуть ветку
Camington

Хотел, но не получилось. В пункте выдачи заказов отказались принять оплату картой.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Dsh

Смотрел сейчас кофемашину Кофемашина Saeco HD 8928 PicoBaristo . На беру она стоит 56000, в эльдорадо 49990. В инете, если поискать, то цена от 32 начинается.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Зуев

В вашем случае указана цена партнёра, а именно магазина Холодильник.ру. Холодильник же формирует розничные цены от цены закупки, а кто у него поставщик неизвестно. Кстати, в официальном магаизне Филипса она стоит 64990, так что не назвал бы цену в Беру заоблачной. Но то, что человек с головой вряд ли её возьмёт что тут, что там — это факт.

Ответить
Развернуть ветку
Avramov Max

Беру: Смартфон Apple iPhone SE 32GB розовое золото - 19 089 ₽. Товар предоставлен продавцом Беру

Яндекс Маркет: 16 900 ₽ + доставка 300 руб от Техносклада. В других магазинах ценник тоже ниже.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Ну и оплата, соответственно наличными, без кешбеков и ненулевой вероятностью натолкнуться на refurbished образец.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Зуев

Я обычно когда магазины сравниваю, не беру во внимание всякие помоечные. Под помоечными подразумеваю ноунеймы с Митинского радиорынка и Горбушки (в Москве таких сотни). Отсекаем помойки, остаются всякие Связные, Эльдорады, Ситилинки — магазины, которые давно присутствуют на рынке, на слуху или уже зарекомендовали себя. В случае с Айфонами вообще отдельная песня: наверняка ваш вариант за 19 не Ростест и дай Бог хотя бы Евро с нормальной вилкой, а не какая-нибудь Англия. Минимальная цена на Маркете совершенно ни о чём не говорит и ничего не гарантирует. Может у него коробка вскрыта, что лично для меня минус. Я даже проверять не буду почему он стоит 16, если все остальные продают по 19. Это я чисто в теории говорю сейчас, потому что реальную РРЦ этого аппарата не знаю. В общем, если на Беру цена будет выше, чем в нормальном магазине, Беру идёт в жопу — всё просто. :))) В данный момент Беру с лихвой покрывает все мои потребности, потому что Озон со всеми клиентами поступил по-свински, резко объявив о своём нововведении. А так вышло, что я изредка им пользовался и даже порой цены не сравнивал. А тут сравнил и ахнул. В общем, с теми категориями товаров, которые я заказываю, мне везёт как с ценой, так и сервисом, поэтому пока всё устраивает.

Ответить
Развернуть ветку
Avramov Max
В случае с Айфонами вообще отдельная песня: наверняка ваш вариант за 19 не Ростест и дай Бог хотя бы Евро с нормальной вилкой, а не какая-нибудь Англия.

За 19 продаёт БЕРУ. Если они барыжат серыми (не Ростест) смартфонами, то как можно говорить, что БЕРУ лучше условного Озона или Митинского радиорынка?

Я даже проверять не буду почему он стоит 16, если все остальные продают по 19.

Условные непомойки: МТС с Мегафоном продают SE меньше, чем за 18 тысяч.

Брал эту же модель за 16 тысяч в Tmall, оригинал, неоткрытая коробка, Ростест, бьётся на официальном сайте Apple. А можно было и за 21 тысячу взять в БЕРУ, но только зачем?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Зуев

Объясняю: Беру хранит товары на своём складе или будет делать на это упор. Ну, а Маркет же просто маркетплейс с предложениями других магазинов. То есть в случае с Беру за все этапы с момента оформления заказа и до доставки покупателю ответственность будет лежать на их сервисе и под флагом их бренда. В случае с Маркетом иногда на выходе можно получить хуй пойми чего, они за качество работы других магаизнов не отвечают и повлиять на них могут только санкциями или полным отключением от системы.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Rodionov
То есть в случае с Беру за все этапы с момента оформления заказа и до доставки покупателю ответственность будет лежать на их сервисе и под флагом их бренда

Поэтому на все задержки доставки на несколько дней они отвечают что нужно обратиться к их партнеру?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Зуев

А кому именно нужно обратиться они уточняют?

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов

Опять в комментах книга жалоб и предложений. Да сколько же можно?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Зуев

А ты хотел чтобы мы тут уравнения по химии решали? Будет контекст, будем и решать. :)

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов

Я бы хотел, чтобы на сайт про бизнес и технологии обсуждали бизнес и технологии.
https://vc.ru/team/60856-rules

2. Флуд и офтоп

Например, не нужно под новостями о новых сервисах «Яндекса» оставлять комментарии о проблемах с таксистами — для этого есть сотрудники поддержки компании или наш подсайт «Приёмная». Точно так же под новостью о покупке «Сбербанком» новой компании лучше обсудить сделку и её перспективы, а не качество услуг банка или личность его руководителя.

Ответить
Развернуть ветку
38 комментариев
Раскрывать всегда