Х5 Retail Group договорилась с AliExpress о доставке товаров в магазины «Пятёрочка» и «Перекрёсток» Статьи редакции

Тестирование начнётся в июне 2019 года.

  • Российский ритейлер Х5 Retail Group договорился с AliExpress о доставке товаров в магазины «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель». Об этом рассказал гендиректор «Пятёрочки» Сергей Гончаров.
  • Товары можно будет получить в постаматах и пунктах выдачи заказов, установленных в магазинах X5. Тестовая поставка первых отправлений начнётся в июне 2019 года.
  • Документ подписали «X5 Омни» (подразделение Х5) и Cainiao («дочка» Alibaba Group). Доставка будет осуществляться через платформу «X5 Омни» с использованием логистики Х5. По словам Гончарова, компания планирует подключать и другие маркетплейсы и интернет-магазины к своей платформе.
  • Выдавать заказы в «Пятёрочках» также начнёт Ozon, сообщили стороны в апреле 2019 года. Компании планируют открыть более 4000 пунктов выдачи заказов и постаматов в магазинах сети до конца 2020 года. Кроме того, посылки Ozon будут выдавать на кассах «Пятёрочек».
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Сергеев

Объясните в чем прикол? Просто у сети появился еще один поставщик китайского хлама? И чем он отличается от остальных поставщиков китайского хлама?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда