Х5 Retail Group договорилась с AliExpress о доставке товаров в магазины «Пятёрочка» и «Перекрёсток» Статьи редакции

Тестирование начнётся в июне 2019 года.

  • Российский ритейлер Х5 Retail Group договорился с AliExpress о доставке товаров в магазины «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель». Об этом рассказал гендиректор «Пятёрочки» Сергей Гончаров.
  • Товары можно будет получить в постаматах и пунктах выдачи заказов, установленных в магазинах X5. Тестовая поставка первых отправлений начнётся в июне 2019 года.
  • Документ подписали «X5 Омни» (подразделение Х5) и Cainiao («дочка» Alibaba Group). Доставка будет осуществляться через платформу «X5 Омни» с использованием логистики Х5. По словам Гончарова, компания планирует подключать и другие маркетплейсы и интернет-магазины к своей платформе.
  • Выдавать заказы в «Пятёрочках» также начнёт Ozon, сообщили стороны в апреле 2019 года. Компании планируют открыть более 4000 пунктов выдачи заказов и постаматов в магазинах сети до конца 2020 года. Кроме того, посылки Ozon будут выдавать на кассах «Пятёрочек».
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Денис Демидов

Потихоньку становимся захудалой китайской провинцией.

Ответить
Развернуть ветку
Frisco Bay

В обмен на невозобновляемые ресуры: нефть, воду Байкала и ценный лес.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Забыли еще про уничтожение земельных ресурсов варварским методом сельского хозяйства, которым китайцы занимаются на арендованных у нас землях.

Ответить
Развернуть ветку
Лора Маслова

Денис ! Наша фирма также страдает из-за Али, но при чем тут помидоры?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Без вашей и моей фирмы Россия не пропадет, а без плодородной земли запросто.

Ответить
Развернуть ветку
Richard Daniel

тогда пора отказываться продавать в своем магазине китайские товары и на эти деньги открыть лучше пару теплиц. Слова что...дело - вот показатель

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы считаете, что сельским хозяйством может любой заниматься? Это по вашему как траншею лопатой копать? Я иного мнения, это очень сложный бизнес, намного сложнее продажи китайских товаров, мне точно не по плечу, да и условия для С/Х в России только по ТВ хорошие, а так это адский ад, а не бизнес.
Китайцы в С\Х рентабельны, так как располагают армией рабов, работающих буквально за еду.

Ответить
Развернуть ветку
Richard Daniel

можно в энергетику пойти, в медицину и протезирование, в разведение виноделия, да мало ли ниш. Было бы желание. А пока в итоге получается, что ежики вроде как плачут на условия, но от миски с молоком не уходят

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Как это не уходят? Я сократил персонал в 7 раз, так как оборот сократился в 10 раз, распродаю остатки товара в РФ и будут слать из Гонконга.

Ответить
Развернуть ветку
Алинка Ульяновская

Вы собираетесь регистрировать свою фирму в Гонконге или филиал открывать? Говорят сейчас счет на гражданина РФ открыть очень сложно. Почему отправки собираетесь делать из Гонконга, из Китая разве не дешевле будет?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Компанию буду в Гонконге открывать, особых сложностей нет, есть нюансы которые реально соблюсти. Слать буду скорее всего с самого Китая, через Гонконг будут платежи идти.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда