Prada откажется от использования натурального меха с 2020 года Статьи редакции

Уже выпущенная одежда с мехом останется в продаже.

  • Модный дом Prada откажется от использования натурального меха при разработке новых коллекций. Первые изменения затронут коллекцию женской одежды весна-лето 2020.
  • Компания заключила соглашение с альянсом Fur Free, в который входят более 50 организаций, выступающих в защиту животных. Ранее изготовленные предметы одежды с мехом Prada останутся в продаже.
  • В марте 2018 года об отказе от использования меха животных в своих коллекциях заявил итальянский модный дом Versace. Натуральный мех в своих коллекциях также не используют бренды Gucci, Burberry, Michael Kors и другие.
0
163 комментария
Написать комментарий...
Владислав Егоров

Прогресс. До людей постепенно начинает доходить, что убивать без всякой необходимости — это как-то не вполне этично. Скоро носить мех или жрать трупы животных станет столь же неприличным, как уже стало срать посреди улицы, произносить слово "ниггер", нападать на геев или рассказывать анекдоты про блондинок.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Это Антон

В интернете кто-то не прав. Один из самых главных эволюционных скачков связан с развитием сельского хозяйства, пришедший на замену охоте и собирательству

Ответить
Развернуть ветку
Peter Rezikov

Это уже не биологическая эволюция а социальная. Это было 10к лет назад, для биологической эволюции очень маленький период. Мы мало чем отличаемся от тех людей. В биологической эволюции именно период с переходом на мясоедение сильно повлиял на наш вид. Хотя возможно это и не напрямую связано.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ingvar K

Обезьяны жрут мясо, но не особо фермерствуют. Так что сомневаюсь, что всё так просто: жрёшь мясо - растут мозги.

Мозги скорее развиваются, как ответ на вызовы окружающей среды (например, ледниковый период)

Я голосую за галлюциногенные грибы и теорию «обдолбанной обезьяны» Теренса Маккенны, как за последнюю милю зарождения разума.😜
Пол Стеметс классно рассказал:

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда