Prada откажется от использования натурального меха с 2020 года Статьи редакции

Уже выпущенная одежда с мехом останется в продаже.

  • Модный дом Prada откажется от использования натурального меха при разработке новых коллекций. Первые изменения затронут коллекцию женской одежды весна-лето 2020.
  • Компания заключила соглашение с альянсом Fur Free, в который входят более 50 организаций, выступающих в защиту животных. Ранее изготовленные предметы одежды с мехом Prada останутся в продаже.
  • В марте 2018 года об отказе от использования меха животных в своих коллекциях заявил итальянский модный дом Versace. Натуральный мех в своих коллекциях также не используют бренды Gucci, Burberry, Michael Kors и другие.
0
163 комментария
Написать комментарий...
Alis Kray

Давно надо было это сделать! В наш век, когда можно из искусственного материала не хуже утеплиться, использовать натуральный мех, это дикость. Жаль что они по очереди сдаются, кто то раньше к этому приходит, кто то позже.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

почему дикость?

Ответить
Развернуть ветку
H W

Потому что убивать животных ради меха — дикость. Современный искусственный мех ничем не уступает натуральному.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

Почему дикость то?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Ну помимо того, что их впринципе убивают, этих меховых животных, так ещё и зачастую совсем варварскими способами, снимая шкуру живьём. "Ошкуренные" животные скидываются ещё живыми в кровавую кучу. Я не смотрел это видео, но желания и нет смотреть.

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

Есть только один видеоклип (15-20 летней давности, наверное) в каком-то китайском провинциальном городке,с большой вероятностью проплаченная теми же активистами РЕТА.
Вы хоть представляете каким выйдет мех если его будут снимать с брыкающегося, кусающегося зверя? Тем более соболь не совсем безобидное животное по сравнении с лисой, не говоря уже о рыси.
Весь мех будет испорчен, а работник покусанный (привет вакцинация).
Всех животных на фермах усыпляют, или хотя бы полностью добивают прежде чем пускать на мех.
Включите голову.
А искусственный мех (читай пластик) наносить если не больше то не меньше ущерба экологии при производстве и даже когда отправляют на свалку.

Ответить
Развернуть ветку
Mikalai Vyhouski

Окей про экологию разобрались. Как насчет страданий живых существ?

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда