Книжная сеть «Читай-город — Буквоед» запланировала открыть около 400 магазинов в течение пяти лет Статьи редакции

Компания хочет открывать точки в новых торговых центрах.

  • Сейчас у «Читай-города» 460 магазинов, у «Буквоеда» — 142 магазина. Объединённая книжная сеть намерена увеличить общее число точек до тысячи в перспективе пяти лет.
  • Компания хочет открывать книжные в новых торговых центрах в Москве и российских регионах. Приоритеты «Читай-города — Буквоеда» по регионам будут зависеть от темпов открытий новых ТЦ.
  • Сеть уже договорилась с ADG Group об аренде помещения в «Ангаре» на Чонгарском бульваре в Москве и ведёт переговоры о других объектах. ADG Group занимается реконструкцией 31 советского кинотеатра в столице в районные центры с кинопоказом и ритейлом.
  • В консалтинговой компании Knight Frank отметили, что сети может не хватить новых ТЦ для реализации планов: темпы открытий на ближайшие два года по России составляют около 30 качественных торговых центров в год. В 2018 году в стране открылось 55 ТЦ, а в 2017 году — 45, добавили в компании.
  • «Читай-город — Буквоед» принадлежит совладельцам издательства «Эксмо-АСТ» Олегу Новикову и Андрею Гредасову, гендиректору АСТ Павлу Гришкову, а также Михаилу Иванцову и основателю «Буквоеда» Денису Котову. Выручка сети составила 22,5 млрд рублей в 2018 году (+18%).
0
124 комментария
Написать комментарий...
Антон Христенко

Кто там покупает книги? Они дороже чем на озоне в 2-3 раза.

Ответить
Развернуть ветку
Regies Linkas

Да, на днях захотел купить в читайке - оказалось на озоне дешевле. Начал оформлять покупку, а оказалось доставка-то платная, и стоит почти как целая книга, что в сумме дороже чем в читайке. Забил и похоронил озон.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда