Книжная сеть «Читай-город — Буквоед» запланировала открыть около 400 магазинов в течение пяти лет Статьи редакции

Компания хочет открывать точки в новых торговых центрах.

  • Сейчас у «Читай-города» 460 магазинов, у «Буквоеда» — 142 магазина. Объединённая книжная сеть намерена увеличить общее число точек до тысячи в перспективе пяти лет.
  • Компания хочет открывать книжные в новых торговых центрах в Москве и российских регионах. Приоритеты «Читай-города — Буквоеда» по регионам будут зависеть от темпов открытий новых ТЦ.
  • Сеть уже договорилась с ADG Group об аренде помещения в «Ангаре» на Чонгарском бульваре в Москве и ведёт переговоры о других объектах. ADG Group занимается реконструкцией 31 советского кинотеатра в столице в районные центры с кинопоказом и ритейлом.
  • В консалтинговой компании Knight Frank отметили, что сети может не хватить новых ТЦ для реализации планов: темпы открытий на ближайшие два года по России составляют около 30 качественных торговых центров в год. В 2018 году в стране открылось 55 ТЦ, а в 2017 году — 45, добавили в компании.
  • «Читай-город — Буквоед» принадлежит совладельцам издательства «Эксмо-АСТ» Олегу Новикову и Андрею Гредасову, гендиректору АСТ Павлу Гришкову, а также Михаилу Иванцову и основателю «Буквоеда» Денису Котову. Выручка сети составила 22,5 млрд рублей в 2018 году (+18%).
0
124 комментария
Написать комментарий...
Андрей Евстафьев

На какого икса?!
Нужно отказываться от бумажных книг в пользу электронных - из соображений экономии бумаги, условий хранения и порчи книг, неудобства - в бумажной книге нельзя изменить шрифт, сохранить картинку или цитату, нельзя делать пометки, типа книгу портить.
Как сказал один книгопечатание на заседании Минобразования - дети, что пользуются электронными учебниками, скучают по шелесту страниц. А ему резонно возразили - это вы скучаете по шелесту купюр.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Rogatov

Прикиньте все минусы что вы перечислили для кого то являются плюсами

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Они просто объективно не могут быть плюсами.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Муромов

Wow

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Rogatov

Для мпня например плюс что нельзя поменять шрифт, ипаться с настойками экрана. Просто берешь .. и читаешь

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда