«Перекрёсток» и «БКС Банк» выпустят карту для покупки продуктов в рассрочку Статьи редакции

В «Перекрёстке» обещают оформлять карты во всех супермаркетах.

X5 Retail Group ( принадлежат сети «Пятёрочка», «Карусель», «Перекрёсток») и «БКС Банк» заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом говорится в блоге ритейлера.

Банк и сеть магазинов «Перекрёсток» будут выпускать виртуальные карты рассрочки. С их помощью можно будет совершать покупки в кредит с льготным периодом.

В компании обещают, что оформлять карты будут во всех супермаркетах сети в течение трёх минут. Чтобы покупателю одобрили кредитный лимит, ему нужно будет предоставить данные паспорта.

В X5 Retail Group считают, что продажа товаров в рассрочку поможет поддержать спрос на товары повседневного спроса. Своя карта рассрочки уже есть у конкурента компании — «Дикси», которую сеть выпускает с «Ренессанс Кредитом», напоминают «Ведомости».

В «БКС Банке» рассказали, что готовят карты рассрочки и для других ритейлеров. Банк планирует подписать аналогичные договоры с сетями из других сфер: продавцами одежды, автозаправками и другими.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Smirnov

Почему не Альфа, интересно

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Kavun

(промахнулся комментом, это было к «потому что Альфе не нужен этот треш в клиентах»)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Это не кредитная карта. В перекрёстке разная аудитория бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Kavun

Первый шаг — дебетовая Альфа-Гречка — уже сделан, не вижу причин для Альфа-Банка не сделать второй, если это окажется финансово целесообразным.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Альфа позиционирует себя как банк для среднего класса и выше. Поэтому этим трешем занялся другой банк. В перекрёстке при этом есть покупатели с хорошим достатком, поэтому есть кобренд с Альфой. Нет никаких шагов.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Хоменко

В Нерезиновске может быть, но в городах до 500к отделения альфы выглядят хуже чем шаурмечная "у ашота", при этом рядом может стоят красивый стеклянный народный сбербанк.
Клиент вафлябанка из замкадья.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда