«Перекрёсток» и «БКС Банк» выпустят карту для покупки продуктов в рассрочку Статьи редакции

В «Перекрёстке» обещают оформлять карты во всех супермаркетах.

X5 Retail Group ( принадлежат сети «Пятёрочка», «Карусель», «Перекрёсток») и «БКС Банк» заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом говорится в блоге ритейлера.

Банк и сеть магазинов «Перекрёсток» будут выпускать виртуальные карты рассрочки. С их помощью можно будет совершать покупки в кредит с льготным периодом.

В компании обещают, что оформлять карты будут во всех супермаркетах сети в течение трёх минут. Чтобы покупателю одобрили кредитный лимит, ему нужно будет предоставить данные паспорта.

В X5 Retail Group считают, что продажа товаров в рассрочку поможет поддержать спрос на товары повседневного спроса. Своя карта рассрочки уже есть у конкурента компании — «Дикси», которую сеть выпускает с «Ренессанс Кредитом», напоминают «Ведомости».

В «БКС Банке» рассказали, что готовят карты рассрочки и для других ритейлеров. Банк планирует подписать аналогичные договоры с сетями из других сфер: продавцами одежды, автозаправками и другими.

0
77 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
tristan ghost

это достаточно мифинизированная история. Уровень проникновения кредитов любых видов в РФ достаточно низок по сравнению с другими странами, например, Европы или Северной Америки. Проблема российского долга в том, что он очень дорогой для клиентов, что увеличивает риски дефолтов

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
tristan ghost

Кредитки - это нецелевой необеспеченный кредит. По ним ставки плавают и в развитых странах довольно сильно (например в США от 6-7 % до 36-37, при средней около 16-17 %, в зависимости от кредитного рейтинга, в Северной Европе немногим ниже). Речь в моем посте выше про основы кредитного рынка, вроде ипотеки, бизнес-займов или автокредита

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда