Владелец «Перекрёстка» и «Карусели» протестирует автоматы для приёма пластиковых бутылок в обмен на скидки Статьи редакции

  • Ритейлер X5 Retail Group и компания Unilever договорились вместе устанавливать автоматы для приёма пластиковых бутылок. Это должно стимулировать россиян к раздельному сбору мусора, считают партнёры.
  • Первые автоматы появятся в «Каруселях» и «Пятёрочках» в Москве. За сдачу бутылок будут выдавать скидки — их условия пока не раскрываются.
  • По итогам пилотного проекта партнёры решат, стоит ли развивать его дальше.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Елена Ус

Замечательно! А то пластикового мусора уже выше крыши! А так, надеюсь, людей привлекут к переработке и утилизации пластика (посредством скидок). Завсегда проще выбросить бутылку. Но, если будешь знать, что где-то скидка хоть 5 рублей - то сохранишь, соберешь, принесешь (это я о себе если что))

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Пластиковые бутылки не выбрасываю, а целенаправленно сдаю в контейнеры под пластик. Привёз с дачи 2 мешка по 120 литров бутылок (если сжать, то где-то 1 мешок получается). Это за 3 месяца набралось: газировка, пиво. Пластика стало очень и очень много.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Глотов

После этого их сваливают в общий контейнер и везут на свалку?

Ответить
Развернуть ветку
Ilgar Dadashov

В Москве отдельная машина приезжает раз в неделю за пластиком

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Беглорян

и вывозит мусор в Шиес (на переработку -_-)

Ответить
Развернуть ветку
Ilgar Dadashov

Да хрен там. Бутылки за налик покупают производители нетканого материала, если раньше по разным свалкам скупали, теперь народ сам их сортирует за бесплатно.

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда