AliExpress начнёт доставлять в России заказы дешевле 150 рублей с помощью самолётов Статьи редакции

Это позволит сократить сроки доставки до крупных городов до двух недель, рассчитывают в компании.

  • С середины июня 2019 года AliExpress (входит в Alibaba Group) будет доставлять товары стоимостью менее 150 рублей в города-миллионники и европейскую часть России самолётом. Сейчас такие посылки отправляются из распределительного центра во Владивостоке только железнодорожным транспортом.
  • Это позволит сократить сроки доставки небольших посылок до крупных городов до двух недель. В AliExpress заверили, что новый способ доставки не отразится на конечной стоимости для покупателей.
  • Авиадоставка собственными силами предприятия или на пассажирских рейсах — дополнение к железнодорожным перевозкам, уточнили в «Почте России». Оператор «активно сотрудничает с Alibaba» и подстраивается под изменение объёмов заказов и ожидания клиентов по срокам, добавили в компании.
  • Российский рынок трансграничной торговли в 2018 году составил $3,24 млрд, подсчитали в Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ). Средний чек составил $9 — в два раза меньше, чем в 2015 году. Доля китайских товаров в отправлениях, обработанных «Почтой России», в штуках — 92,6%.
0
64 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Евгений Ларин

Что почему?
Есть люди которых еще не заместили на китайский (таджикский, еще какой-то аналог) благодаря особенностям законодательства и подмахивания со стороны продажного топ-менеджемента ФГУП. Вот они и ноют на хабрах. А есть люди которые хотят что-то делать в этой стране, на внутреннем и внешнем рынке физ. товаров. Причем здесь млять зависть? Когда госмонополист (ключевое слово!) дает тариф в 10 раз ниже одному клиенту, а другим один половой орган?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Евгений Ларин

Ну вот вы человек который явно оторван от реалий.
Дискуссии бесполезны.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда