AliExpress начнёт доставлять в России заказы дешевле 150 рублей с помощью самолётов Статьи редакции

Это позволит сократить сроки доставки до крупных городов до двух недель, рассчитывают в компании.

  • С середины июня 2019 года AliExpress (входит в Alibaba Group) будет доставлять товары стоимостью менее 150 рублей в города-миллионники и европейскую часть России самолётом. Сейчас такие посылки отправляются из распределительного центра во Владивостоке только железнодорожным транспортом.
  • Это позволит сократить сроки доставки небольших посылок до крупных городов до двух недель. В AliExpress заверили, что новый способ доставки не отразится на конечной стоимости для покупателей.
  • Авиадоставка собственными силами предприятия или на пассажирских рейсах — дополнение к железнодорожным перевозкам, уточнили в «Почте России». Оператор «активно сотрудничает с Alibaba» и подстраивается под изменение объёмов заказов и ожидания клиентов по срокам, добавили в компании.
  • Российский рынок трансграничной торговли в 2018 году составил $3,24 млрд, подсчитали в Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ). Средний чек составил $9 — в два раза меньше, чем в 2015 году. Доля китайских товаров в отправлениях, обработанных «Почтой России», в штуках — 92,6%.
0
64 комментария
Написать комментарий...
Vladislav

Интересно за чей счёт? Дотации али или Почта России опять скидку сделала? Очередные мутные и не справедливые методы конкуренции. Спайка монопольного Али и российских структур типа почты Рф, при поддержке Усманова наносит очередной удар по российским предпринимателям. Денег нет и не будет, но вы держитесь.

П.с. Давно уже пора выйти из почтового союза, как Трамп

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Ларин

Конечно дотации, они внутренние цены на 53% подняли за 2.5 года
Причем текущий подъем на очередные 15% хронологически совпадает с этой новостью
Куда млять фас смотрит, руководство почты предатели твари

Ответить
Развернуть ветку
Джон Крайтон

Ну это же в интересах конечного потребителя, кои большинство населения. И разумеется, в качестве предателей, наживающихся на кровно заработанных, это население смотрит на посредников, перепродавцов.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда