Факапы Coffee Like за пять лет, или как пережить удары судьбы по бизнесу

Многие думают, что доросли до собственного дела. Но давайте трезво смотреть на вещи, по-взрослому оценивать ситуацию. Становление бизнеса — это всегда ошибки. Всегда!

6161 показ
24K24K открытий

Почему у нас принято считать, что иметь "свое дело" - это проще, чем "работать на дядю" и шоколаднее?)) статистику по выживаемости частных бизнесов в РФ вообще кто-то видел?))

Почитаю комментарии, чтобы узнать, за что все ненавидят кофе лайк.

Ответить

Жиза,учитывая что прибыль ты забираешь в последнюю очередь.Если вообще забираешь.

Ответить

потому что все(на самом деле только те, кто ещё не столкнулся с предпр. деятельностью) полагают как: 1. открыл дело - значит уже много денег 2. свое дело - значит пока ты плюешь в потолок другие работают на тебя. 3. свое дело приносит много денег и не требует постоянных вложений 4. один раз наладил все и сел на попу. на самом же деле любой бизнес отнимает много сил и средств

Ответить

Тут вроде нет комментариев с пояснением за что ненавидят Coffee Like) Единственный аргумент - что его запустил Аяз Шабутдинов, который зарабатывает примерно в 1000 раз больше всех комментаторов вместе взятых)

Ответить

Мне тоже не понятно. Большинство хейтеров, к сожалению, не понимают, что предприниматели хорошие или не очень, дают работу всем, кто не работает в бюджетных организациях. И платят за них их НДФЛ, в большинстве случаев.
И что альтернатива работе в частном секторе - это исключительно бюджетные организации. Их задача, видимо, изгнать всех предпринимателей из страны и пойти работать в МЧС или ещё куда. Предприниматели в какой-то момент пожмут плечами, соберут остатки капитала и поедут предпринимать в другой стране. Только вот и эти оставшиеся гос предприятия существуют том числе на налоги от бизнеса. Идиоты!

Ответить